Как Установить Thunderbird 24.0 на песнях

Ваше второе присвоение TEST="SHELL_TEST" не не экспортирует переменную. Это все еще отмечено как, "чтобы быть наследованным детьми". И значение, наследованное ребенком, является значением, в настоящее время устанавливаемым в родителе.
Другими словами, Ваше второе присвоение не возвращается состояние TEST к переменной оболочки это - все еще переменная среды согласно той терминологии.

Необходимо было бы не экспортировать его, чтобы это стало сброшенным в дочерних процессах:

$ typeset +x TEST
$ sh -c 'echo $TEST'

$
1
08.10.2013, 11:40
2 ответа
  1. Загрузите тандерберд tarball с Mozilla. Вот прямая ссылка.
  2. Извлеките tarball. tar -xvf thunderbird-24.0.tar.gz
  3. Скопируйте папку в каталог установки по Вашему выбору. /usr/local или /usr/opt общий выбор.
  4. Добавьте каталог, который содержит Ваш новый двоичный файл Thunderbird к Вашему $PATH переменная среды. Например. export PATH=/usr/local/thunderbird-24.0/bin:$PATH в bash или setenv PATH /usr/local/thunderbird-24.0/bin:$PATH в csh.
  5. Выполненный thunderbird от терминала.
  6. Добавьте команду, которую Вы выполнили на шаге 4. к вершине Вашего .bashrc или .cshrc (или эквивалент для любой оболочки, которую Вы используете), чтобы иметь thunderbird команда, доступная каждый раз, когда Вы входите в систему.
1
27.01.2020, 23:53

В моей фазе, когда я раньше исследовал дистрибутивы, я столкнулся с CentOS. И CentOS является большим, но проблема с CentOS была, что CentOS главным образом разрабатывается для использования сервера, и он выполнил главным образом более старые и стабильные версии пакетов/библиотек. В этом случае было действительно трудно для меня установить более новые версии программного обеспечения из-за проблем зависимости (т.е. более новое программное обеспечение зависит от более новых библиотек, которые CentOS не обеспечивает).

Я не скажу, что это невозможно, но не легко и если бы Вы - настольный пользователь, я рекомендовал бы Вам установить дистрибутив как мягкая фетровая шляпа или opensuse...

0
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы