Как позволить рекурсию только для 1 зоны?

Это - больше комментария, чем реальный ответ. Солярис не является дистрибутивом Linux. Это - версия операционной системы Unix. vi на Redhat, который является дистрибутивом Linux (Linux! = Unix), символически связан с энергией. Солярис vi обращается к подлинному редактору vi, созданному Bill Joy. Таким образом, мы не говорим здесь о тех же редакторах. Я понятия не имею, как энергия ведет себя, поскольку я использую nvi на своем поле OpenBSD, которое является другим клоном подлинного vi. Я предложил бы, чтобы Вы установили редактор vi на своем поле RedHat сначала и попытались воспроизвести проблему. Ввод vi filename.txt должен открыть файл и поместить подсказку в просьбу первой строки. Ввод vi + filename.txt должен открыть файл в последней строке. Однако vi может быть открыт со многими другими опциями как vi +n filename.txt который помещает Вас в начале энной строки или vi +/regexp filename.txt который помещает Вас в начале строки, которая содержит первое вхождение регулярного выражения (regexp), view filename.txt режим только для чтения. См. страницы справочника для полного списка. Не забывайте удалять связь с командой vi с энергией при установке реального vi.

1
17.10.2013, 12:44
2 ответа

Вот более полный ответ, который я искал. Адаптировано из DNS Cookbook .

Используйте оператор зоны типа forward, чтобы указать серверу имен BIND перенаправлять запросы для доменных имен, которые заканчиваются на указанный суффикс, на определенные серверы имен. Например:

zone "bar.example" {
    type forward;
    forwarders { 10.0.0.9; };
};

Это указывает серверу имен перенаправлять запросы доменных имен, оканчивающихся на bar.example, на сервер имен по адресу 10.0.0.9.

0
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы