Как я включаю опцию MMC_UNSAFE_RESUME ядра

В то время как mail не смогите, и Вы не имеете pine или mutt Вы, вероятно, имеете mailx. И mailx может d 5-10 или d *.

1
08.12.2018, 01:32
2 ответа

Я думаю, что действительно необходимо перекомпилировать ядро. Grepping 3,11 источника, это не упоминается в [src]/Documentation/kernel-parameters, который является, где параметрические усилители командной строки для ядра документируются. Это не упоминается в других документах также.

Конечно, мог быть параметрический усилитель, который буквально не упоминает MMC_UNSAFE_RESUME. Существуют некоторые зарегистрированные опции для тонкой настройки резюме от спящего режима/сна, но чтобы предположить, что один из тех полезен этот путь, они должны были бы, вероятно, быть подключены так или иначе к MMC_UNSAFE_RESUME в источнике.

Так, это объявляется в [src]/drivers/mmc/core/core.c, и используемый для устанавливания значения экспортируемого символа, mmc_assume_removable. Единственное место это используется, находится в в [src]//include/linux/mmc/host.h влиять на возвращаемое значение подставляемой функции.

Это далеко от окончательного анализа - и конечно может быть другой способ получить то, что Вы хотите, a /proc установка, и т.д. - но смотрящий на часть dev дискуссии об этом, я сомневаюсь очень, что это будет иметь какое-либо отношение к MMC_UNSAFE_RESUME; в большинстве контекстов это было бы что-то, чего большинство людей захочет избежать любой ценой, особенно так как отдельные драйверы могут выполнить то же самое на основе для каждого устройства (тогда как тот переключатель глобален).

1
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Благодаря Вашим подсказкам I remebered, что я видел URL к исходному коду читателей несколько недель назад. Я загрузил его и затем захватил параметр, но в любом случае это было установлено на "Y", что означает, что это уже включено. Не он? Таким образом, я должен найти новый подход. –  Tomme 16.11.2013, 17:23
  • 2
    Мог легко быть - набор архитектуры ARM имеет тот набор в их Kconfig файлы. –  goldilocks 16.11.2013, 18:17
[1185176]Да, обычно ядро размонтирует файловую систему на съемных носителях, когда она засыпает, из-за опасения, что вы будете отключать карту, пока система спит. Если вы "обещаете", что не будете удалять карты MMC, то можете установить опцию MMC_UNSAFE_RESUME. Это, по сути, скажет ядру, что диск MMC считается постоянной памятью. Поэтому он не будет размонтировать и перемонтировать устройство.[12142]Но для этого нужно пересобрать ядро.[12143]Если вы все еще испытываете трудности при возобновлении работы из спящего режима, то вам нужно добавить "отладку" к параметрам загрузки ядра. Это добавит подробный вывод в консоль, и многие драйверы будут сообщать о своем статусе по мере того, как они проснутся. Таким образом, если драйвер зависает при возобновлении, вы можете определить, какой из них.[1185183].
1
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы