Рабочий Apache как Группа только?

Во-первых, удостоверьтесь, что устройство, не сообщая о порядковом номере является действительно проблемой. adb devices перечислит порядковый номер как все вопросительные знаки, если он не будет иметь разрешения получить доступ к соответствующему устройству под /dev/bus/usb/. Также помните, что adb запускает сервер, Вы, возможно, должны уничтожить это, чтобы заставить его повторно зондировать.

Принятие его действительно является проблемой с устройством, я быстро проверил adb исходный код. Это появляется register_device в core/adb/usb_linux.c читает порядковый номер прямо из устройства. core/adb/usb_libusb.c вызовы libusb_get_device_descriptor сделать это, который (проверка libusb исходного кода) захватывает его от sysfs или непосредственно от устройства. Таким образом, никакой udev обман не собирается помочь, к сожалению.

Ваш выбор, казалось бы, был бы:

  • фигура, как заставить adb работать без порядкового номера. Возможно, патч adb (это - открытый исходный код). Это - вопрос больше для Переполнения стека, я думаю.
  • исправьте к ядру usbfs драйвер для фальсифицирования ответа на запрос adb. Это звучит намного более твердым, чем исправление adb мне.
  • исправьте ядро, чтобы позволить фальсифицировать последовательный # в syfs, принятие adb использует libusb.
  • почините поврежденные аппаратные средства.
1
17.08.2016, 04:35
2 ответа

Да, необходимо сказать Apache переключаться на Ваш www-data группа с помощью механизма Вы нашли.

Вы могли вместо этого добавить joe к daemon группа и chgrp -R daemon DocumentRoot содержа файлы Вы хотите служить, но daemon группа общего назначения. Это более безопасно для использования определенной для сервиса группы, специально для настолько же мощного сервиса как Apache.

1
27.01.2020, 23:38
  • 1
    я собираюсь попробовать это завтра, это звучит как прохладный :) –  JREAM 01.12.2013, 11:46

Вы также можете использовать apache2-mpm-itk, который позволяет настроить пользователя и группу Apache, используемые для каждого виртуального хоста.

apt-get install apache2-mpm-itk

nano /etc/apache2/sites-available/mydomain.com

<VirtualHost *:80>
    ServerAdmin webmaster@mydomain.com
    ServerName mydomain.com
    ServerAlias www.mydomain.com
    DocumentRoot /home/myuser/mydomain.com
    Options -Indexes
    AssignUserID myuser mygroup
</VirtualHost>

Подробнее см. в Создание и настройка виртуального хоста Apache.

1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы