Как я знаю на который IDE отредактировать исходный код проекта?

Следующие команды должны работать:

xmodmap -e 'keycode 0x42 = Caps_Lock'

или

setxkbmap -option

Команды выше работают просто великолепно для восстановления поведения по умолчанию, в котором я почти никогда не нуждаюсь к счастью.

Я обычно повторно отображаю capslock для Управления (к счастью, VI/VIM поддерживает CTRL-C вместо ESC) со следующей командой:

setxkbmap -option ctrl:nocaps -layout gb
1
04.11.2013, 20:22
3 ответа

Я обычно использую vim или gvim, Eclipse или IntelliJ. Eclipse работает удивительно хорошо на другие языки, он, прежде всего, подходит для Java, но с помощью плагинов может быть адаптирован к комплекту другие языки также.

выборка

Проект CDT обеспечивает полностью функциональный C и Интегрированную среду разработки C++ на основе платформы Eclipse. Функции включают: поддержка создания проекта и управляемая сборка для различных наборов инструментальных средств, стандарт делает сборку, исходную навигацию, различные исходные инструменты знаний, такие как иерархия типа, граф вызовов, включает браузер, браузер макроопределения, редактор кода с подсветкой синтаксиса, сворачиванием и навигацией гиперссылки, рефакторингом исходного кода и генерацией кода, визуальными средствами отладки, включая память, регистры и средства просмотра дизассемблирования.

Другие опции

Спокойный Создатель - Снова, если это - разработка C++ затем, Вы могли бы судить спокойного Создателя. У меня нет практического опыта с этим, но это не должно быть немного тяжелее, чем Eclipse и существует превосходная документация.

Блоки кода - Блоки кода - другой. Записанный Код:: Блоки. Этот, с которым у меня есть некоторый опыт и он в порядке, но не кажется столь же популярным как другие. Мы используем его для внутреннего проекта, который мы поддерживаем. Это делает задание.

KDevelop - KDevelop - другой, никогда не использовал его.

Если бы ни один из тех комплект Ваши потребности затем я начал бы проходить этот древний вопрос от Так, названный: C++ IDE для Linux?.

Также проверьте это Вопросы и ответы от программистов сайт SE, названный: Сравнение IDE для C++ и разработки C на Linux: KDevelop, Eclipse, NetBeans, CodeBlocks и [закрытый] Anjuta.

2
27.01.2020, 23:21
  • 1
    Это похоже на правильный ответ, спасибо! –  Aybe 03.11.2013, 23:55

Нет никакого реального ответа на этот вопрос, просто персональное предпочтение.

Много проектов будут включать сценарии сборки для определенного IDE (как *.pro файлы, которые Вы упомянули), но чаще всего [необходима цитата] Вы просто выберете тот, который Вы любите лучше всего.

Большая часть IDE предоставляет легкие методы для установки проектов для существующего кода, и многие интегрируются с автоинструментами вполне хорошо ( ./configure && make автоинструменты на работе).

Таким образом, если проект имеет файлы проекта IDE, не стесняются использовать их, если бы Вы находите это удобным, но я рекомендовал бы найти IDE, который Вы любите и привыкающий к нему, который будет обычно делать Вас более продуктивными в конце [необходима цитата].

1
27.01.2020, 23:21
  • 1
    : ./configure && make && sudo make install не обязательно автоинструменты. часто автоинструменты используются для генерации этих файлов, но можно также записать собственное configure сценарий (который является традиционным UNIX Путем [TM]). –  strugee 04.11.2013, 02:41
  • 2
    Действительно! Я никогда не знал, что люди записали, что их собственные настраивают. Вы изучаете что-то каждый день :D –  Kevin Cox 04.11.2013, 03:37
  • 3
    , Но я думаю, что сохраню свой ответ как его, потому что я думаю, что сгенерированные автоинструменты настраивают, намного более распространены теперь дни. –  Kevin Cox 04.11.2013, 03:38
  • 4
    я вообразил бы так, но отметил бы, что автоинструменты широко ненавидят: см. freecode.com/articles / …. много проектов используют другие вещи генерировать их configure сценарии или пропускают их полностью также, например, использование Xorg imake. посмотрите окончание того чтения для больше. примечание –  strugee 04.11.2013, 07:14
  • 5
    @strugee: не был imake удержанный от использования и замененный автоинструментами во время Xorg пошел модульный? –  ninjalj 04.11.2013, 12:42

Создание a .pro файл и затем открывается в спокойном создателе, мне легко. Все, что необходимо сделать, должно найти.c и.h файлы и поместить путь в .pro файл. Поиск qmake, другая идея состоит в том, чтобы сделать сценарий, который проанализирует Makefile и создайте .pro файл

1
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы