автозапуск сценариев в debian

Как Ulrich Dangel сказал, udisks должен быть ссылкой в наше время. Я должен все же видеть, как это уведомляется (udev-> dbus-> udisks?), но вручную это может использоваться для монтирования устройства с опциями, в которых Вы нуждаетесь.

Udisks говорит с polkit для наблюдения то, что пользователю разрешают сделать с объемами. Я предполагаю здесь, но если мы могли бы найти, что место установило свойства для именованного диска/устройства, это должно работать.

Используя udisksctl, Ваш пользователь должен смочь смонтировать устройство с опциями, в которых Вы нуждаетесь, что-то вроде этого:

udisksctl монтируют-b/dev/sdxy-o ro / точка монтирования

Все же я не делаю, куда поместить опции.

ОБНОВЛЕНИЕ: После предложений Ulrich я перешел к дисковой утилите Gnome, и я достиг того, в чем Вы нуждаетесь, но не уверенные, является ли это самым изящным решением или нет. Я использую Kororaa 17 (базирующийся Fedora 17) с Cinnamon+Gnome3, перешел к утилите "Disks" и изменил, монтируют опции для моей карты памяти, добавил "ro" и сохранил.

Это добавляет запись в fstab (это - то, где я не рассматриваю его как изящное решение, я думаю, что это должно остаться как пользовательская конфигурация не в масштабе всей системы), я включаю диск, и это смонтировано автоматически на выбранной точке монтирования с опциями, которые я сохранил в дисковой утилите Gnome.

3
29.09.2016, 23:51
2 ответа

Дежавю.

Sudo является интерактивной программой, требующей, чтобы Вы обеспечили пароль, для выполнения команды как корня (или другой пользователь), если Вы недавно не вставили свои учетные данные. rc.local сценарий не присоединен к Вашей консоли, таким образом, Вы никогда не видите, что он просит пароль.

rc.local сценарий также уже работает как корень, таким образом, необходимо удалить команду sudo из него.

Лучше все еще должен был бы просто заменить все, с чем Вы добавили:/home/filedirec/my_script (или/home/filedirec/my_script и в случае необходимости). Используя полный путь сделает это быстрее и легче видеть точно, что делает rc.local сценарий, если это должно быть рассмотрено позже, CD и т.п. обычно лучше подходят для интерактивных оболочек.

1
27.01.2020, 21:32

Вы можете запустить сценарий в отдельном сеансе screen .

Например, ваш файл rc.local может выглядеть так:

/usr/bin/screen -dmS my_script bash -c '/home/filedirec/my_script'

Затем вы можете легко «повторно прикрепить» экран после запуска и посмотреть, что происходит с вашим скриптом. Также можно записывать вывод в файл.

Если экранная команда недоступна в вашей системе: sudo apt-get install screen

Учебное пособие с изображениями: экран: продолжайте работу ваших процессов, несмотря на разорванное соединение

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы