Как получить цвета на страницах справочника с w3m как ПЕЙДЖЕР?

Я полагаю, что это вызвано тем, что большинство экспертов преподавало бы кого-то, как учиться, вместо того, чтобы преподавать им некоторый изолированный факт или два. Сообщение кому-то прочитать страницу справочника пытается подключить это коаксиальным кабелем кто-то на пути обучения учиться собой.

Я вспоминаю, но не могу погуглить, исследование, которое утверждало, что различие между новичком Unix и экспертом по Unix (не настолько отличающийся от новичка Linux или эксперта, возможно) было то, что эксперт знал, как искать вещи. При попытке найти, что исследование, я нашел Быстрое Понимание в Производстве Команды UNIX, которое, кажется, противоречит исследованию, которое я вспоминаю.Какой позор: все, что необходимо сделать, знают, что полная лодка фактов эксперт. Но в этом случае, сообщение кому-то прочитать руководство может также служить для заполнения корреспондента знанием, ведя к производству другого эксперта по Unix или Linux.

Существует также короткое - по сравнению с долгосрочными инвестициями времени в новичка, задающего вопрос. Конечно, требуется меньше времени для высказывания "использования ls - буква", например, чем это было бы для обучения новичка списку файлов и опциям и т.д. Но если эксперт должен ответить больше чем на 3 или 4 вопроса, долговременную ценность инвестирования в чтение кого-то, что руководство становится очевидным.

3
13.04.2017, 15:37
1 ответ

Не совсем ответ, который Вы искали, но это могло бы быть лучшее.

mandb реализация man это отформатирует страницы справочника в HTML. Это было записано кем-то в Redhat и, я думаю теперь стандарт на всех .rpm основанные системы, но доступный для установки как замена для старика на Debian, Ubuntu, и. al.

Используя mandb, man -H whatever отформатирует страницу в HTML и отправит его в $BROWSER. Существует несколько страниц справочника, куда это идет странное (такой как gcc), но большинство из них в порядке. Это также иногда проблематично с google-chrome.

Это - замечательная особенность, но большую часть времени я не могу быть побеспокоен - я просто поглядел бы через страницу в терминале. Благодаря lynx, веб-браузер текстового режима, можно отсортировать, получают лучший из обоих миров. Я не хочу $BROWSER быть рысью обычно, таким образом:

#!/bin/bash

BROWSER=lynx
man -H $@

И назовите это mnlx или что-то. mandb создает tmp файл, чтобы сделать это, таким образом, Вы могли ускорить вещи путем кэширования версий HTML и использования их, когда доступный - но это - более длинный сценарий...

Действительно хорошая вещь об этом mandb также добавляет индекс со ссылками на каждый раздел наверху, например:

                           BASH                BASH (p1 of 121)
   NAME
   SYNOPSIS
   COPYRIGHT
   DESCRIPTION
   OPTIONS
   ARGUMENTS
   INVOCATION
   DEFINITIONS
   RESERVED WORDS
   SHELL GRAMMAR
   COMMENTS
   QUOTING
   PARAMETERS
   EXPANSION
   REDIRECTION
   ALIASES
   FUNCTIONS
   [...]

Надлежащая страница справочника следует за этим. Как manatwork указывает в комментариях, курсив и полужирный появляются как красно-полужирный синий у рыси; обычный текст является белым, ссылки являются зелеными, текущая ссылка является полужирным желтым.

3
27.01.2020, 21:23
  • 1
    +1. Не прямой ответ на мой вопрос, но все еще большое решение моей проблемы!Спасибо. –  Sardathrion - Reinstate Monica 04.12.2013, 19:03

Теги

Похожие вопросы