Есть ли какое-либо смягчение против сенсорной подделки даты/времени?

Это не программа, это - исходный код для программы.

C является скомпилированным языком, означая, что он должен быть "скомпилирован" в машиночитаемые инструкции, прежде чем можно будет выполнить его. Поскольку Вы используете C, "компилятор C" (cc) может сделать это.

cc -o fork for.c   # compile the code
chmod +x fork      # ensure it it executable
./fork             # run the compiled program

Поскольку Вы идете дальше к более сложным программам, с помощью нескольких исходных файлов и внешних библиотек, Вы будете, вероятно, идти дальше к использованию "Набора Компилятора GNU" (gcc) и make описать, как превратить исходный код в рабочий исполняемый файл.

Этот вопрос имеет различную информацию о различии между сценариями (поскольку Вы пытаетесь рассматривать свой исходный код), и скомпилированные программы.

3
06.12.2013, 00:56
2 ответа

См. этот ответ stackoverflow:

Можно выбрать время создания с помощью debugfs но Вы должны будете базироваться полномочия сделать так. Я также думаю, что не все файловые системы хранят это в indode структуре. Все, что, как гарантируют, будет, существует время изменения inode (ctime), время изменения файла (mtime) и прошлое время доступа (atime, и это, как гарантируют, не будет правильно, если файловая система будет смонтирована с noatime).

2
27.01.2020, 21:23
  • 1
    Мой вопрос состоял в том, чтобы найти создание, модификацию и получил доступ к D/T файла, не диску, поскольку Вы упомянули здесь –  Ruban Savvy 05.12.2013, 08:29
  • 2
    @RubanSavvy Read определенный ответ, который я отправил. Вы не получаете время создания диска. Вы получаете время создания первого inode, принадлежащего файлу, который является временем создания файла, который является тем, что Вы спросили. –  casey 05.12.2013, 08:31
  • 3
    Да я добрался +1 для Вас, есть ли какой-либо простой способ сделать это? –  Ruban Savvy 05.12.2013, 08:36
  • 4
    crtime является временем, которое Вы хотите, время создания inode (таким образом файл). Отметьте, как я упомянул, это - нестандартное расширение POSIX, так, как гарантируют, не будет присутствовать на всех типах фс. Другие времена (c|m|a) время являются временами, обеспеченными ls или stat, ни один из которого не может сказать Вам о создании файла. –  casey 05.12.2013, 08:41
  • 5
    ctime время 'информация о статусе' измененного файла. Это будет обновлено каждый раз, когда inode обновляется, полномочия файла изменяются, изменяют владельца, изменения размера файла, и т.д. crtime когда inode был создан. –  casey 05.12.2013, 08:55

Время изменения файла может быть свободно выбрано владельцем файла. Можно проверить время изменения inode файла (ctime): тот может только когда-либо устанавливаться на текущее время, и любая модификация метаданных файла, таких как изменение mtime сбрасывает ctime к текущему времени.

Если Вы хотите проверить, не изменился ли файл начиная с определенной даты можно проверить ее ctime. Но ctime мог быть более свежим по ненизким причинам, таким как изменение атрибутов, перемещенного или скопированного файла, восстановления от резервного копирования, …

Конечно, пользователь root может обойти это путем изменения системного времени или управления файлом непосредственно.

Надежный способ протестировать состояние файла в определенное время в прошлом состоит в том, чтобы консультироваться со снимком или резервным копированием, сделанным в то время.

1
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы