Максимизируйте xterm с помощью сценария удара

Зашифруйте данные прежде, чем сохранить его. Для стирания данных вытрите ключ.

Если Вы уже записали данные в простом тексте, слишком поздно для стирания его простым способом. Может быть несколько копий наложения данных вокруг в различных местах:

  • в файловой системе, если файл был записан многократно (или перезаписанный или замененный);
  • в файловой системе, если это было перестроено как часть дефрагментации;
  • в журнале (это, вероятно, исчезнет довольно быстро после того, как данные были в последний раз записаны);
  • в резервных копиях;
  • в отключенных секторах (особенно на SSD).

Для избавлений от копий данных по файловой системе сырой метод должен заполнить свободное пространство (cat /dev/zero >somefile и ожидайте его для остановки, потому что файловая система полна). Это перезапишет все полные блоки.

Мелкие детали данных могут остаться в неполных блоках, которые частично используются другими файлами. Это - особенно беспокойство об именах файлов, которые могут остаться в блоках тем каталогом хранилища содержание. Для избавлений от всего создайте резервную копию всех файлов, перезапишите устройство, содержащее файловую систему полностью, затем восстановите файлы.

Носители могут сохранить данные в блоках, которые больше не используются. На жестких дисках это означает сбойные блоки, которые были перераспределены; это - довольно редкое возникновение, пока диск не начинает стираться. На SSD это - обычное явление, должное носить выравнивание. В обоих случаях угроза является очень низкой, потому что доступ к тем данным требует, чтобы несколько сложный взломщик с некоторыми умеренно дорогими аппаратными средствами и время пропал впустую. Если Вы заботитесь об этих угрозах, шифруете свои данные и не разбрасываете свою ключевую ложь.

Обратите внимание, что можно видеть, что совет о стирающихся данных путем выполнения нескольких передач или использования случайных данных вместо обнуляет (“очистка Gutmann”). Забудьте это: это применяется только к жестким дискам 1980-х (и даже затем данные не являются настолько дешевыми для восстановления, и реконструкция довольно ненадежна). Перезапись с обнуляет, достаточно хорошо; выполнение нескольких случайных передач является устаревшим советом или нефтью змеи. Посмотрите, Почему пишет нули (или случайные данные) по жесткому диску многократно лучше, чем просто выполнение его однажды?

3
13.04.2017, 15:22
2 ответа

Команды

echo -ne '\e[9;1t'

максимизировать и

echo -ne '\e[9;0t'

восстановить первоначальный размер. Это описано в xterm документации управляющих последовательностей.

5
27.01.2020, 21:09
  • 1
    Спасибо Uwe. Я должен был использовать 10 для максимизации. Я не должен восстанавливать размер после. На самом деле то, что Ваш делает, распространено xterm окно по всем 3 из моих окон, не только монитор, это идет. семантика –  ljs.dev 02.11.2013, 02:29
  • 2
    , я попросил, "Максимизируют", для которого Ваш ответ, я думаю, корректен. То, что я искал (отчасти упомянул рассматриваемый), было ярлыком для полного экрана, который является 10 код. Я буду награждать Вас ответом, поскольку это было первым с лучшей информацией, и оставьте мой для ссылки. –  ljs.dev 02.11.2013, 02:33

Предоставленный ответ от Uwe не работал на меня, но это сделало:

echo -ne "\e[10;2;t"

От этой страницы.

6
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы