Возвратитесь к X сессиям после Ctrl+Alt+F1

Главным образом система/прикладное программное обеспечение на Linux сегодня использовала некоторые методы IPC для того, чтобы общаться друг с другом. D-шина теперь главным образом используется с приложениями GNOME и могла бы помочь.

Журнал Linux:

D-ШИНА может упростить передающие события или сигналы, через систему, позволив различные компоненты в системе связаться и в конечном счете интегрироваться лучше. Например, Bluetooth dæmon может отправить, входящий вызов сигнализируют, что Ваш аудиоплеер может прервать, отключив звук объема, пока вызов не заканчивается.

вики:

D-шина предоставляет обоих системный демон (для событий, таких как "новое устройство добавленная" или "очередь печати, измененная") и per-user-login-session демон (для общих потребностей межпроцессного взаимодействия среди пользовательских приложений)

Существует даже библиотека Python для этого, и человечность недавно использовала эту способность, которая назвала "дух времени".

8
28.10.2013, 22:07
2 ответа

В некоторых системах это - Alt+F8 или Alt+F9, в других это - Alt+F7. Ctrl не нужен для возвращения из tty, только спадать до него.

Фактическое F ключ зависит, на котором tty Ваши X сессий работают в. Насколько я знаю, значение по умолчанию равняется 8 (или 7), таким образом, Alt+F8 должен сделать это. В противном случае просто попробуйте другие значения, пока Вы не поразите правильный.

Как @mantawork указывает в комментариях, универсальным путем является Стрелка Alt+Left в то время как в терминале 1. В общей Стрелке Alt+Left или Стрелке Alt+Right циклически повторится через ttys. Если Вы повторяете, что будете в конечном счете забраны к тому, который имеет Ваши X сессий.

12
27.01.2020, 20:10
  • 1
    Какой TTY, это идет, является очень конкретным дистрибутивом. Совершенно новые установки могут все еще использовать tty 7. –  Patrick 28.10.2013, 20:01
  • 2
    @Patrick OK, я просто раньше всегда имел 7 и теперь всегда имел 8, таким образом, я думал, что это была Новая Вещь. Спасибо, ответ отредактирован. –  terdon♦ 28.10.2013, 20:02
  • 3
    @Patrick, кажется, является определенным для DM для меня. Я не забываю переключаться от LightDM до KDM, и он переключился от tty7 до tty8. Возможно, зависящий от обоих? –  strugee 28.10.2013, 20:05
  • 4
    @strugee это зависит от того, как X начинает. Если существует определенный init сценарий для LightDM по сравнению с KDM, то да, он мог варьироваться менеджером по оформлению. Однако на моем дистрибутиве Xorg запускается то же самое, неважно, менеджер по оформлению. Менеджер дисплея запущен, после X произошел. –  Patrick 28.10.2013, 20:07
  • 5
    Или универсальный путь, предполагая Вас имеет только один, X сессий смотрели: Alt-F1, Alt-LeftArrow. –  manatwork 28.10.2013, 20:31

У меня был такой же вопрос/проблема.

Alt-LeftArrow и Alt-RightArrow ничего для меня не сделали. Они просто напечатали ^[[C и ^[[D на экране.

Мой оказался Ctrl-Alt-F3. Он менялся в зависимости от количества ttys, которые были настроены в /etc/ttys. У меня было 2 незакомментированных ttys, так что это был Ctrl-Alt-F3. Когда я разобрал другой tty, он стал Ctrl-Alt-F4.

1
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы