clonzilla +, что пароль для debian Linux

Реальный общее время, которое потребовалось, чтобы процесс завершился (который является различием между временем начала и останавливающимся временем):

$ time sleep 3

real    0m3.002s
user    0m0.000s
sys     0m0.000s

В этом списке пользователь и sys обращаются ко времени, проведенному соответственно в непривилегированном режиме и привилегированном режиме. Они не включают время, проведенное будучи неактивными в состоянии сна. Процесс идет, спя, когда он сознательно запросил это, или когда он ожидает IO (доступ/взаимодействие с пользователем сетей/диска), чтобы быть доступным, или ожидает других процессов для завершения, из-за отсутствия ЦП, доступного, когда система является объектом очень высокой загрузки и т.д.

Как правило, если Вы звоните time на wget, реальный будет соответствовать времени, которое занимает загрузка, пользователь должен быть незначительным (если wget попросился выполнить интенсивную обработку данных), sys должен быть маленьким (некоторое время могло бы быть проведено для контакта с буферами, движущиеся данные назад и вперед от пространства ядра до пространства пользователя.)

-1
02.10.2013, 01:42
2 ответа

Если это Ваши системы, необходимо знать пароль. Случайные люди в Интернете, конечно, не делают, и даже на всякий случай, что кто-то делает, каковы разногласия, что они отправят Ваш корень (учетная запись системного администратора) пароль для мира для наблюдения?

Если они не Ваши системы, Вы или должны спросить, кто бы ни владеет ими для пароля или использует счет, который Вы действительно знаете пароль.

Для определения другой учетной записи пользователя для scp необходимо смочь использовать синтаксис scp –rp /tmp/script.pl someusername@192.168.200.100:/tmp. Отметьте someusername@ часть; замена someusername с названием Вашей собственной учетной записи пользователя (или один, для которого Вы знаете пароль).

3
28.01.2020, 05:06

Согласно: http://clonezilla.org/clonezilla-live.php, "корень" не имеет никакого пароля, таким образом, Вы не можете войти в систему в корневую учетную запись через ssh/scp. Используйте "пользовательскую" учетную запись, которая имеет sudo полномочие с "живым" паролем.

2
28.01.2020, 05:06
  • 1
    . установлен ли пароль root, зависит от распределения. например, Дуга, Linux устанавливает пароль root, но Ubuntu не делает. Debian спрашивает Вас во время установки (хотя я забываю то, что значение по умолчанию). –  strugee 02.10.2013, 02:13
  • 2
    Tomasz корректен - корневая учетная запись на clonezilla живом CD не имеет пароля. Существуют различные методы, которыми возможно установить пароль root (и даже запустить sshd при начальной загрузке), но по умолчанию это не имеет ни одного. –  cas 02.10.2013, 04:49

Теги

Похожие вопросы