Что “+” и “-” кнопки делают в файлах Пантеона (менеджер по файлам в Элементарной ОС)?

При предположении, что дисковые шумы происходят из-за процесса, вызывающего запись а не к некоторому диску spindown проблема, можно использовать контрольную подсистему (установите auditd пакет). Поставьте часы sync вызовы и его друзья:

auditctl -S sync -S fsync -S fdatasync -a exit,always

Наблюдайте журналы в /var/log/audit/audit.log. Бойтесь делать это, если сами контрольные журналы сбрасываются! Регистрация /etc/auditd.conf то, что flush опция установлена на none.

Если файлы сбрасываются часто, вероятный преступник является системными журналами. Например, если Вы регистрируете отказавшие попытки входящего соединения, и кто-то зондирует Вашу машину, которая генерирует много записей; это может заставить диск испускать шумы стиля пулемета. С основным демоном журнала sysklogd, проверить /etc/syslog.conf: если имя файла журнала не, предшествуют -, затем тот журнал сбрасывается к диску после каждой записи.

1
01.10.2013, 12:51
2 ответа

Могло случиться так, что можно выбрать много файлов с той функцией (то же, что с, например, файловым менеджером гнома можно выбрать несколько файлов путем содержания ctrl и затем нажатия на несколько файлов). Я не протестировал это так, я мог быть неправым также.

0
28.01.2020, 02:03
  • 1
    да действительно. как другой ответ также указывает, это о выборе файлов: "+" выбирает, и "-" отменяет выбор файл или папку. поскольку это было отправлено сначала, я установлю его как категорический верный –   01.10.2013, 12:49

Это для выбора нескольких файлов (по крайней мере, в KDE), его полезное при использовании одиночного нажатия для вводных файлов которое включено по умолчанию.

Можно читать больше об этом здесь.

0
28.01.2020, 02:03
  • 1
    ответа. я установлю как категоричный другой более ранний ответ хотя –   01.10.2013, 12:50

Теги

Похожие вопросы