Простой RSS-ридер CLI, который может распечатать только предмет и uri, на основе нового начиная с временного интервала

В ниже, обратите внимание, что можно указать любой алгоритм, который Вы хотите, быть этим те перечисленные или RSA (хотя я не знаю точное имя, используемое для RSA OpenSSL),

используйте "openssl enc - справка" для получения списка поддерживаемых шифров в системе и передачи что как аргумент. например, "-aes256"

Примечание по моей системе у меня нет RSA в моих опциях - по крайней мере, тем именем.


Как я шифрую сообщение S/MIME?

Скажем, то, что кто-то отправляет Вам ее общедоступный сертификат и просит, чтобы Вы зашифровали некоторое сообщение ей. Вы сохранили ее сертификат как она-cert.pem. Вы сохранили свой ответ как my-message.txt.

Получить значение по умолчанию — хотя довольно слабый — шифрование RC2-40, Вы просто говорите openssl, где сообщение и сертификат расположены.

openssl smime ее-cert.pem - шифруют - в my-message.txt

Если Вы вполне уверены, у Вашего удаленного корреспондента есть устойчивый инструментарий SSL, можно указать стойкий алгоритм шифрования как тройной DES:

openssl smime ее-cert.pem - шифруют-des3 - в my-message.txt

По умолчанию зашифрованное сообщение, включая почтовые заголовки, отправляется в стандартный вывод. Используйте - опция или Ваша оболочка для перенаправления его в файл. Или, намного более хитрые, передайте вывод по каналу непосредственно к sendmail.

openssl smime her-cert.pem \
   -encrypt \
   -des3 \
   -in my-message.txt \
   -from 'Your Fullname ' \
   -to 'Her Fullname ' \
   -subject 'My encrypted reply' |\
 sendmail her@heraddress.com

Как я подписываю сообщение S/MIME?

Если Вы не должны шифровать все сообщение, но Вы действительно хотите подписать его так, чтобы Ваш получатель мог быть уверен в целостности сообщения, рецепт подобен этому для шифрования. Основное различие - то, что у Вас должны быть свой собственный ключ и сертификат, так как Вы ничего не можете подписать с сертификатом получателя.

 openssl smime \
   -sign \
   -signer /path/to/your-cert.pem \
   -in my-message.txt \
   -from 'Your Fullname ' \
   -to 'Her Fullname ' \
   -subject 'My signed reply' |\
 sendmail her@heraddress.com

(из http://www.madboa.com/geek/openssl/)

(er... все те обратные косые черты - они, как предполагается, являются оставленными новыми строками. не уверенный, что продолжается, поскольку это отображается прекрасный в моем окне редактирования здесь!

8
25.01.2011, 23:42
3 ответа

Изучить rsstail, особенно -oil опции

7
27.01.2020, 20:12
  • 1
    voteup - благодарит сообщить мне о rsstail :) –  icasimpan 26.01.2011, 09:05
  • 2
    o, кажется, не работает в 1,6, это даже не находится в выводе неправильной справки синтаксиса. хотя это находится странно в странице справочника. –  xenoterracide 27.01.2011, 13:05

В разговоре стороны MST рекомендовало perlanet с этой целью.

0
27.01.2020, 20:12

Я создал этот скрипт Python, в котором вы можете добавить URL-адреса RSS-канала, и в зависимости от того, как часто вы его запускаете, он будет печатать ссылки на элементы RSS для каждого канала, которые были новыми с момента последнего запуска/обновления команды:

https://github.com/ikwyl6/rss-checker

0
26.05.2020, 21:22

Теги

Похожие вопросы