Какой процесс обрабатывает ключи XF86?

Все регулярные выражения равны... но некоторые равнее других:-)

Procmail имеет свой собственный механизм регулярных выражений (, он не использует один из библиотек )и разновидность регулярных выражений (, которая _почти такая же, как PCRE. Регулярные выражения Procmail практически всегда НЕчувствительны к регистру (, вы можете использовать флаг D, чтобы сделать их чувствительными к регистру... вроде ). В большинстве движков регулярных выражений Procmail есть тонкие ловушки и ошибки :один из них пишет (X|x )для верхнего и нижнего регистра, где регулярное выражение уже является НЕчувствительным к регистру, что приводит к тому, что движок регулярных выражений немного зацикливается и не работает правильно. {В любом случае, лучший/обычный способ написать такое регулярное выражение --, предполагая, что оно чувствительно к регистру, чего здесь нет --, это [Xx], а не (X|x ).}

1
23.11.2021, 06:40
1 ответ

В комментариях вы сказали, что ваш каталог /sys/class/backlight/содержит как acpi_video0, так и intel_backlight.

Это указывает на то, что у вас потенциально могут быть два перекрывающихся механизма для регулировки яркости подсветки, и это вполне может быть причиной зависаний ядра, о которых вы говорите.

Существует параметр загрузки ядра, который можно использовать для изменения функций управления подсветкой:acpi_backlight=. Он может принимать четыре возможных значения :video, vendor, nativeи none.

В исходном коде ядра, в файле drivers/acpi/video_detect.c, вы найдете длинный список системных моделей, для которых этот параметр автоматически устанавливается в какое-либо значение, так как разработчикам ядра уже было сказано, что эти модели нуждаются в нем. задать определенный способ.

Например, если в записи для конкретной модели указано .callback = video_detect_force_vendor, это приводит к автоматическому применению параметра загрузки acpi_backlight=vendor, если вы явно не укажете иное. Поскольку вы не указали модель своей системы, вы можете просмотреть этот список и посмотреть, не даст ли он вам подсказки :. Например, если ваша система относится к той же серии моделей, что и модель, которая уже указана в списке, вы можете попробуйте ту же опцию, которая автоматически применяется к этой уже указанной модели -.

Обратите внимание, что список также включает некоторые настольные компьютеры, которые, как известно, ложно сообщают о ноутбуке -, например об управлении подсветкой.

В качестве альтернативы вы можете попробовать acpi_backlight=значение каждого параметра загрузки по очереди и посмотреть, подходит ли какое-либо из них для вас. Если вы обнаружите значение, которое устраняет проблемы с зависанием ядра -, вы можете отправить электронное письмо специалистам по сопровождению подсистемы Linux ACPI с выводом dmidecodeиз вашей системы и указанием работающей опции.

Или, если у вас есть даже начальные -навыки программирования уровня C и вы хотите собрать собственное ядро,вы даже можете сами написать и протестировать патч, который автоматически применит необходимую опцию, просто добавив информацию о вашей системе в соответствующий список. Сопровождающие подсистемы Linux ACPI были бы признательны за такой патч. (Это был бы идеальный "первый патч ядра для новичков"!)

0
23.11.2021, 19:09

Теги

Похожие вопросы