Не удалось запустить Docker Container Engine

В вашей командной строке команда findсоздаст серию отдельных команд rmи выполнит их. Каждая команда rmудалит один файл, указанный с полным путем. Таким образом, вам нужно ограничить не rm, а find.

Синтаксис для этого может быть немного сложным по историческим причинам. Вы можете сделать это так:

find /directory/backup ! -path /directory/backup -prune -mtime +1 -type f -name "FileName*.EXT" -exec rm {}\+

find $DIR ! -path $DIR -prune <desired_conditions> [desired_action]— это совместимый с POSIX -способ ограничить findодним каталогом. Но он по-прежнему будет перечислять имена подкаталогов -этого конкретного каталога, если вы не добавите дополнительные условия.

Использование -type fограничит findпопытки генерировать rmкоманды для подкаталогов -в каталоге резервного копирования, которые просто создадут бесполезные сообщения об ошибках :для удаления каталога, вам потребуется рекурсивный rmили rmdir, и я понял, что в данном случае этого делать не стоит.

Замена точки с запятой в конце спецификации команды для -execзнаком «плюс» улучшит производительность, если есть много файлов для удаления :вместо того, чтобы генерировать одну команду rmдля каждого файла, она будет генерировать как можно меньше команд, помещая в каждую команду rmстолько аргументов имени пути, сколько позволяет длина командной строки. Это резко снижает потребность в fork()новых процессах.

1
02.09.2020, 11:58
1 ответ
  • Отредактируйте /lib/systemd/system/docker.service перед запуском Docker. Добавьте --bip "192.168.1.1/24"в конце строки ExecStart=/usr/bin/dockerd.
  • systemctl daemon-reload
  • systemctl start docker
1
18.03.2021, 23:07

Теги

Похожие вопросы