Почему иногда, когда я запускаю программу в терминале, она не запускается в терминале?

Возможно, хранилище вашего раздела kali заполнено, вам следует загрузиться с live kali usb, а затем изменить его размер с помощью gparted.

0
15.08.2020, 10:41
1 ответ

Это зависит от того, как запускается программа. Существуют различные режимы, в которых приложение может быть запущено, некоторые из них имеют отношение к этому вопросу: режим демона и режим переднего плана.

Я думаю, когда вы запускаете свой Firefox, приложение по умолчанию запускается как демон, в режиме демона приложение незаметно начинает работать в фоновом режиме, так что никакое взаимодействие с пользователем (просто для примера )не может помешать этому.

Подробнее о Daemon здесь .

Другим типом является передний план, когда вы запускаете приложение Arduino, оно запрограммировано на запуск в режиме переднего плана по умолчанию (мое предположение ).

Режим переднего плана делает именно то, что вы упомянули, он просто остается на терминале, пока вы не уничтожите его с помощью CTRL -C или каким-либо другим способом. Метод переднего плана полезен, когда вы хотите знать, что на самом деле делает приложение.

1
18.03.2021, 23:12

Теги

Похожие вопросы