SED не выходит

Пример 1. В документации для nice(2)поясняется, что «Диапазон значения nice составляет от +19 (низкий приоритет )до -20 (высокий приоритет )». Когда вы устанавливаете запись в limits.confна -16/ -17, это фактически верхний предел, который можно уменьшить до значений, которые, как я полагаю, вы видели.

Примеры 2, 3, 4. Возможно, ваш веб-сервер не вызывает PAM для изменения идентификатора пользователя, поэтому limits.confне упоминается.

0
06.04.2019, 20:32
2 ответа

Попробуйте заменить:

sed -n '/[*\w-]+@([\w-]+\.)+[\w-]+/p'|ls "$var_one"|awk NR==2'{print}'

Примерно так:

ls "$var_one" | sed -n '2{/[*\w-]+@([\w-]+\.)+[\w-]+/p}'

См. также:Почему не разборls(и что делать вместо )?

0
28.04.2021, 23:35

Есть несколько вещей, которые можно было бы улучшить в вашем сценарии.

Во-первых, sedничего не делает, потому что не получает никаких входных данных. Это означает, что он будет просто сидеть и ждать, пока вы наберете что-то на клавиатуре в его стандартный поток ввода. Кроме того, не используйте sedили другие инструменты редактирования текста(awkи т. д. )для имен файлов. Имена файлов в системах Unix могут содержать символы новой строки, а sed(, например, )считывает отдельные строки, что означает, что он будет читать имя файла со встроенным символом новой строки как две отдельные вещи.

Имена файлов редко содержат символы новой строки, но если сценарий не принимает это во внимание, злоумышленник может использовать этот факт, чтобы запутать сценарий и заставить его выполнять действия, для которых он не предназначен. делать.

Чтобы найти текущий подписанный Apple ID, вместо того чтобы использовать какой-либо эвристический подход, используйте инструмент, который может сделать это за вас. С Homebrew вы можете установитьmas:

brew install mas

Затем,

mas account

предоставит вам Apple ID, который в настоящее время подписан.

1
28.04.2021, 23:35

Теги

Похожие вопросы