Клиенты не могут подключиться друг к другу через WLAN. Нет ответа на запросы ARP

У меня была аналогичная проблема с графическим процессором Intel в Arch. Независимо от того, как вы комбинируете дистрибутивы, инструменты настройки и Intel, nvidia и т. д., всегда есть место для некоторых неправильных настроек .

Основной файл конфигурации для драйверов графического процессора X — /etc/X11/xorg.conf. У него есть справочная страница, которая на самом деле является главной справочной страницей для x(man xorg.conf). «Card0» — имя идентификатора по умолчанию для (первой )карты или чипа GPU. Вот что xorg.confдолжно содержать :на самом деле просто правильный Драйвер:

Section "Device"
        Identifier  "Card0"
        Driver      "intel"  # nvidia also has own drivers 
        #   Driver     "modesetting"...deactivated 
        BusID       "PCI:0:2:0" # necessary?
EndSection

Arch Linux оставил меня вообще без xorg.conf, как я установил. Сначала я получил «настройку режима», и X не запускался, он просто читал файлы конфигурации, проверял некоторые режимы и сдавался с большим количеством сообщений. Может быть, дело даже в ЭЛТ-мониторе.Наконец, я просто добавил «intel» в качестве драйвера, и это сработало. Никаких трюков или взломов. Кто-то просто должен был сказать Х. В конце концов, очень просто, и оглядываясь назад.

Так что смотрите в своем xorg.conf, раздел "Устройство", опция "Драйвер". Nvidia это какой-то особенный ("нуво"? ). Вероятно, достаточно одной строчки, чтобы понять правильно.

Я предполагаю, что вы достигли некой «многопользовательской» -цели systemd, работающей Linux-консоли без -графического интерфейса...


Geoforce GTX1050 graphics card

Вы знаете свой графический процессор, версию ядра и модули, знаете, когда хотите перейти на графический :, поэтому вы сообщаете своей системе, какие части вам нужны. Должен быть автоматическим, да, но эта область часто нуждается в толчке. На Arch.wiki действительно должна быть актуальная информация обо всем, что касается nvidia.

(Я не собираюсь говорить о реальных проблемах с драйверами графического процессора... Драйверы графического процессора — это просто самый большой фрагмент в исходном коде ядра Linux. Кроме того, это самый сложный «чип» в потребительской системе, не считая ЦП )

.
0
17.04.2021, 20:27
1 ответ

Вы можете настроить конфигурацию так, чтобы ap_isolate = 0.

Или установите ap_isolate = 1, а затем волосы _режим (, который просит мост отправлять кадры обратно через тот же интерфейс):

echo 1 > /sys/devices/virtual/net/br-lan/lower_wlan.name/brport/hairpin_mode
0
28.04.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы