logrotate :что считается вращением? отдельные файлы или одиночные исполнения?

У вас есть пустая переменная XKBVARIANT, соответствующая опции xorg по умолчанию. И то, и другое хорошо видно в вашем Q.

Для британских клавиатур может быть несколько вариантов, и это МОЖЕТ даже исправить ваши клавиши. Это зависит от того, насколько экзотичен ваш ноутбук. Судя по этому дополнительному ключу, я боюсь, что это экзотика.

Но подсистема XKB (X-сервера, включающая также Wayland ), также является средством правовой защиты. Это одна из вещей, которые усложняют жизнь в X (из-за сложности ). Трудно найти документы. Systemd имеет базовый интерфейс, потому что раскладка клавиатуры связана с настройками LANGUAGE. И когда вы думаете о Квебеке, Москве или Лондоне, вы видите, что многим пользователям на любой платформе действительно нужно кардинально изменить раскладку клавиатуры. Лондонский пользователь может предпочесть американскую клавиатуру для написания сценариев, но все же добавить к этой раскладке «фунт» или «евро».

Это подводит меня к «настройке» макета с помощью xmodmap.Или путем сброса вашей конфигурации XKB, ее настройки и перезагрузки. Со второго раза вы просто загружаете отредактированный файл со скриптом. Я забыл названия инструментов XKB. Что-то, начинающееся с X ;)

Часть всего этого вы также найдете в справке вашего дистрибутива.

Надеюсь, ваш случай прост, потому что вам нужно всего лишь поменять местами несколько ключей.

И имейте в виду, что в этом случае (интерпретация скан-кода ), X и linux — это отдельные миры.

0
18.06.2020, 15:21
2 ответа

10 файлов для каждого журнала (20 в данном случае )если не указано в отдельной конфигурации (см. /etc/logrotate.d/ каталог)

1
18.03.2021, 23:26

Я отвечаю на свой собственный вопрос, потому что я обнаружил, как вручную запускать logrotateдля одного файла конфигурации, поэтому я провел тесты.

Я получаю rotation countфайлов для каждого файла, соответствующего шаблону, поэтому 10x access.log и 10x error.log

Кроме того, если мой файл имеет дату и время, автоудаление logrotate не работает, как я надеюсь, потому что logrotate ищет.n или.date для каждого отдельного имени файла.

0
18.03.2021, 23:26

Теги

Похожие вопросы