Как загрузить zip-файл в Linux?

Предполагая, что у вас есть этот список в list.txt, вы можете сделать следующее:

 grep -h L list.txt > list_L.txt 

Объяснение:grep L list.txtдает вам все строки, содержащие заглавную букву L. Опция -hподавляет вывод имени файла, но необходима только в том случае, если вы ищете в нескольких файлах (, например.grep -h L lis*.txt). Добавление > list_L.txtперенаправляет строки в указанный файл.

Если буква L должна стоять только в начале «слова» (в имени, в данном случае ), вам нужно немного изменить приведенную выше команду:

 grep -h '\<L' list.txt > list_L.txt 

Добавление \<соответствует началу «слова», поэтому \<Lвыбирает строки, содержащие слово, начинающееся с буквы L в верхнем регистре.

0
19.11.2020, 23:34
1 ответ

URL-адрес, который вы передали в wgetв качестве аргумента, совпадает с URL-адресом страницы. Итак, вы получили саму страницу вместо файла. Судя по #в конце URL-адреса, вы скопировали его, щелкнув правой кнопкой мыши -меню загрузки на странице. Но это не прямая ссылка на файл. Когда вы нажимаете здесь, javascript на сайте генерирует для вас ссылку для скачивания. Ссылка для каждой загрузки разная. Вы можете протестировать его самостоятельно, загрузив его несколько раз из разных браузеров и просмотрев историю загрузок в браузере по ссылке для скачивания. Это сделано намеренно, чтобы предотвратить автоматическую загрузку. Я не думаю, что вы действительно хотите обойти это.

4
28.04.2021, 23:04

Теги

Похожие вопросы