Требуется ли systemd -udevd (с его systemd -udevd -control.socket и systemd -udevd -kernel.socket )для загрузки Linux?

У меня возникла проблема с запуском Atlassian Confluence на моем сервере FreeBSD 11.3 (32 ГБ ОЗУ, ZFS ). Виновником оказалось пространство данных подкачки JRE, потому что ему не разрешалось использовать достаточно оперативной памяти. Это был очень любопытный эффект. Как только я переместил выделенную память на виртуальную машину Java, она перестала подкачиваться и занимать все пространство подкачки. Это также повысило скорость отклика приложения.

Было не совсем понятно, почему это не отображалось в отчетах об использовании памяти из pstatи top, и в то же время система сообщала о тоннах свободной оперативной памяти.

Поэтому, если вы запускаете большие Java-приложения, убедитесь, что вы правильно настроили JVM, чтобы она могла использовать необходимые ресурсы.

0
15.11.2020, 17:39
2 ответа

Он определенно используется во время загрузки, и обычно нет смысла останавливать службу, так как она занимает довольно мало памяти (большая часть используемой памяти используется совместно с другими процессами ), и она вам нужна для горячей -замены жесткого диска, что является типичной задачей в серверной среде.

2
18.03.2021, 22:49

После вашего последнего комментария вы можете отключить локальный USB-плагин, установив правило udev:

sudo vi /etc/udev/rules.d/01-lockusb.rules

Добавить выше:

ACTION=="add", SUBSYSTEMS=="usb", RUN+="/bin/sh -c 'for host in /sys/bus/usb/devices/usb*; do echo 0 > $host/authorized_default; done'"

Перезагрузить правила и триггеры:

sudo udevadm control --reload-rules && udevadm trigger

Лучше не отключать всю службу, которая используется во время загрузки, а также в основном является частью обнаружения сетевых устройств и устройств хранения, таких как многопутевые диски и рейды.

1
18.03.2021, 22:49

Теги

Похожие вопросы