Диск переименовывается автоматически

Команда history считывает данные из файла ~/.bash_history, в котором хранятся только команды, по одной в каждой строке. Он не хранит никакой информации о времени.

Существуют инструменты, которые могут регистрировать как команды, так и время, например. Auditd(Как отслеживать/логировать команды, выполняемые в оболочке?)

1
06.11.2020, 00:39
1 ответ

Ваш диск не был переименован, он просто смонтирован в другом месте/точке монтирования , на самом деле это не имеет значения. Я предполагаю, что из точки монтирования /media/<username>/<label>вы либо монтируете из графического интерфейса (, например. из приложения Nautilus )или из терминала с помощью udisksctl, чтобы монтирование выбранной точки монтирования выполнялось UDisks. В более старых версиях UDisk есть ошибка, из-за которой точка монтирования не удаляется автоматически после размонтирования диска, и в следующий раз существующий каталог не используется повторно, а используется новая точка монтирования с добавленным к ней 1. Вы можете просто удалить старый каталог (, но, пожалуйста, не удаляйте тот, который используется в данный момент ), в следующий раз он будет создан снова.

Если вы планируете чаще использовать новый диск и не хотите каждый раз монтировать его вручную, я рекомендую добавить его fstab , чтобы он автоматически монтировался после каждой загрузки (и вы также можно выбрать лучшую точку монтирования, которая не изменится ).

0
18.03.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы