Grub не удалось загрузить установку Windows, ошибка :не удается загрузить образ

Пока составляющие числа являются целыми числами, это тоже должно работать (это связано с declareили typesetпринятием арифметического выражения для инициализации целочисленной переменной)

VAR=" 2 1  34 3    2 "
read -r VAR <<<$VAR #shed leading and trailing spaces, compact internal spaces
VAR=${VAR// /+}   #replace spaces with plusses
declare -i var=$VAR     #typeset var to an integer
echo $var
42
1
26.10.2020, 14:43
1 ответ

С тех пор прошло некоторое время, и с тех пор я удалил Windows, но я придумал, как это исправить. Общая проблема заключалась НЕ в ядре реального времени, а скорее в обновлении Windows (или установке параметра при его выключении ), что приводило к тому, что и сама система, и Linux не загружались.

Думаю, после восстановления Linux с помощью другого установочного носителя и исправления grub он не мог загрузиться в Windows из-за этой опции. Если вы столкнулись с этим и хотите получить ответ, я предлагаю вам использовать установочный носитель Windows, который вы прошивали либо с другого ПК, либо с телефона (, вы можете посмотреть, как это сделать., это довольно удобно. Моя проблема заключалась в том, что у меня не было доступа к ПК, и я не знал, что телефон может прошить ISO-образ на USB-накопитель, поэтому я передал -эту информацию вам.)

Подключите его к компьютеру с нерабочим -разделом Windows, загрузитесь с USB, затем на экране начальной настройки введите свой язык и другие параметры, а затем выберите Next. Если вы не видите экран настройки, возможно, ваш компьютер не настроен для загрузки с диска. Посетите веб-сайт производителя вашего ПК, чтобы узнать, как изменить порядок загрузки вашего ПК, а затем повторите попытку.

Затем выберите Repair your computer. На экране Выберите вариант выберите Устранение неполадок. Оттуда вы можете восстановить систему из точки восстановления, выбрав Advanced options > System Restore. Это удалит недавно установленные приложения, драйверы и обновления, которые могут вызывать проблемы с вашим ПК. Восстановление из точки восстановления не повлияет на ваши личные файлы.

Эти шаги были взяты из здесь . Если это не работает для вас или у вас есть другие обстоятельства, вы можете поискать что-то еще, удачи вам.

0
29.03.2021, 22:44

Теги

Похожие вопросы