Что такое «инструменты-контейнеры -» и что дает их отключение?

Ниже приведен код

 i=10
    for ((j=1;j<=count_of_sequence;j++)); do echo $i; sleep 10;i=$(($i+1)); done

выход

10
11
12
13
14
1
22.11.2020, 07:58
1 ответ

Модули — это новый способ управления пакетами. По сути, это набор пакетов, поставляемых вместе, что позволяет предоставлять разные версии программного обеспечения. Если вы знакомы с коллекциями программного обеспечения CentOS 7, модули заменяют их (, но работают по-другому ), подробнее см. man dnf.modularity.

Модуль container-toolsпредоставляет контейнерные инструменты --buildah, podman и т. д. Вы можете получить подробную информацию о модуле, используя dnf module info container-tools. Существует несколько версий модуля container-toolsс разными версиями инструментов--container-tools:rhel8с последней стабильной версией, container-tools:1.0с версией от 8.0 и container-tools:2.0с версии 8.2, см. эту статью на клиентском портале ..

Отключая модуль, вы фактически говорите: «Я хочу игнорировать этот модуль и никогда не устанавливать его». В документации это упоминается в разделе, описывающем установку из стороннего репозитория с последними версиями программного обеспечения, поэтому вам необходимо отключить модуль, чтобы избежать конфликтов, чтобы убедиться, что будет установлена ​​​​последняя версия, а не версия из модуля.

3
18.03.2021, 22:47

Теги

Похожие вопросы