Как я могу отобразить пользовательский год в моей системе?

После предложений JohanMyreen у меня есть следующая конфигурация сетевого плана, в которой я беру адрес из адреса, назначенного через DHCP, и меняю последнее поле на то же значение, что и последнее поле статического IPv4-адреса, который назначается резервированием DHCP -это просто для простоты документирования, а не по какой-либо функциональной причине.

 network:
   version: 2
   renderer: networkd
   ethernets:
     enp0s8:
       dhcp4: yes
       dhcp6: no
       addresses:
         - 2001:123:456:789:abc:def:123:120/64
       nameservers:
         addresses: [1.1.1.1,1.0.0.1,"2606:4700:4700::1111","2606:4700:4700::1001"]

Johan и dirkt предупреждают, что надежность этого подхода зависит от того, поддерживает ли маршрутизатор статический префикс. Я получаю некоторую уверенность, отмечая, что адрес изменился, а префикс не изменился. Я обратился в службу технической поддержки своего интернет-провайдера за информацией, и человек, с которым я разговаривал, не знал, поэтому мне придется повторить попытку по электронной почте.

2
18.11.2020, 18:56
2 ответа

Вы не можете.

Измерение времени внутри ядра Linux имеет фиксированный формат.

Однако для этого могут использоваться разные форматы времени. Они определены в «locales». Таким образом, внутри системы по-прежнему будет использоваться американский и международный стандарт, но отображаются другие форматы.

Одной сторонней -программой для считывания системного времени и отображения его в другом формате является cadate .

0
18.03.2021, 22:48

Вам нужно будет создать пользовательское определение локали , которое по сути будет прямой копией локали, которую вы обычно использовали до сих пор, за исключением пользовательского имени и параметров eraв LC. _Часть TIME определения локали. Вам также может понадобиться настроить строки форматирования даты, чтобы отображать годы в соответствии с вашим альтернативным календарем.

Вот ссылка на определение стандартного синтаксиса определения локали в Единой спецификации Unix:https://pubs.opengroup.org/onlinepubs/007908799/xbd/locale.html

Затем вы должны использовать команду localedef(или ее сценарий-оболочку locale-genв Debian/Ubuntu и связанных дистрибутивах )для создания двоичного представления вашей пользовательской локали и установки его в нужном месте. После этого нужно просто установить переменную среды LC_TIME, чтобы сообщить системе, что вы хотите использовать свою пользовательскую локаль в вопросах, связанных с отображением значений времени. Системное значение по умолчанию -для этой переменной часто можно определить либо в /etc/default/locale, либо в /etc/sysconfig/i18n, либо с помощью команды localectl, в зависимости от распределения.

(Таким же образом обрабатывается и японский способ подсчета лет каждого правящего императора :1 мая 2019 года, когда новый император Нарухито взошел на трон, началась новая эра в японском календаре, и поэтому 2019 год представлен в традиционном японском календаре как Reiwa 1/Heisei 31. Ссылка:https://www.ewc.co.jp/Pages/Information/CalendarEN.aspx)

Таким образом, ваша система сохранит возможность отображать время и в календаре «Нашей эры».что важно для таких вещей, как заголовки электронной почты :, отправка электронной почты с неожиданными номерами года была бы хорошим способом отфильтровать вашу исходящую электронную почту как спам другими почтовыми серверами.

1
18.03.2021, 22:48

Теги

Похожие вопросы