Как подключить Ubuntu к динамикам AirPlay, расположенным в другой сети?

Вы можете сделать это с помощью sudo (, отредактировав файл sudoers, как вы подозревали ), но на самом деле этого делать не следует.

Я почти уверен, что useradd -o -u 0 whateverс радостью добавит вам новую учетную запись root. Точно так же usermod -o -u 0 whateverс радостью превратит существующую учетную запись в учетную запись root. usermodтакже можно изменить оболочку учетной записи (изменить оболочку системного администратора ). Различные группы тоже могут быть интересны (, например, может ли /usr/local/binзаписываться группой staff? ). /var/spool/cron/*наверняка доступны для записи такими группами, как daemonили crontab. Члены группы diskчасто имеют неограниченный необработанный доступ к базовым устройствам хранения (, например,/dev/sda).

Что-то вроде find / -perm /020 -not -type lможет дать вам представление о том, сколько различных вещей доступно для групповой -записи.

Возможность свободно манипулировать пользователями эквивалентна root -. Таким образом, вы можете просто добавить пользователя в группу sudoи позволить ему/ей запускать что угодно.

Вероятно, вы имеете в виду некоторые очень ограниченные манипуляции с пользователями. Это можно сделать безопасным, например, разрешив запуск скриптов-оболочек через sudo. Или путем хранения пользователей в альтернативном хранилище (LDAP, MySQL/PostgreSQL/и т. д. база данных и т. д. ), а затем разрешить только ограниченное редактирование.

0
28.11.2021, 01:14
1 ответ

Я нашел решение для доступа к устройствам AirPlay в локальной сети, добавив сервер Ubuntu в локальную сеть с помощью дополнительного кабеля. В основном моя сеть теперь выглядит так:

AirPlay available to my Ubuntu based Gateway

0
29.11.2021, 11:35

Теги

Похожие вопросы