Как Linux сопротивляется сбоям в одиночном событии?

Вы запоминаете вещи, заключая в скобки то, что вы хотите запомнить в соответствующей части команды, и вы вспоминаете запомненные вещи, используя \Nс некоторым числом N, чтобы заменить его на то, что запомнил N-й набор скобок в соответствующей части:

sed -E 's/(L[0-9]{1,2})_name([0-9]+)/\1_new_name\2/g' file.csv

Полную информацию см. в руководстве sed .

РЕДАКТИРОВАТЬ :Я должен указать, что вам разрешено использовать различные специальные символы, такие как ()[]{}+, не экранируя их, потому что вы указали -E, т.е. расширенные регулярные выражения. Опять же, руководство содержит полную информацию.

0
24.11.2021, 17:04
1 ответ

Ядро Linux имеет встроенную -отказоустойчивость в отношении одиночных сбоев или SEU, но она не покрывает «большинство проблем». Он реализован только в конкретном драйвере FPGA.

В цепочке писем в списке рассылки ядра Linux, которую можно найти здесь :http://lkml.iu.edu/hypermail/linux/kernel/1810.2/06092.html, сообщается, что устойчивость к SEU была добавлена ​​в ядро ​​несколько лет назад, но только для Zynq FPGA. Насколько я могу судить, блок кода (, показанный ниже ), был добавлен в drivers/fpga/zynq -fpga.c, который переключается с PCAP на ICAP. Одним из вариантов использования ICAP, упомянутых Майком Лумансом, является его устойчивость к SEU с помощью «логики самовосстановления -».

/* Release 'PR' control back to the ICAP */
zynq_fpga_write(priv, CTRL_OFFSET,
zynq_fpga_read(priv, CTRL_OFFSET) & ~CTRL_PCAP_PR_MASK);

Я понимаю содержимое списка рассылки лучше, чем код, но я сделаю все возможное, чтобы прояснить все, что смущает.

0
24.11.2021, 20:29

Теги

Похожие вопросы