Сделать `меньше `выход после последней страницы или `больше `интерпретировать цвета

Вещи под /dev/mapperявляются блочными устройствами, такими как /dev/sda1. Вы поместите туда файловую систему (с mkfs), а затем смонтируете ее где-нибудь (с mountи сделаете ее постоянной, поместив ее в/etc/fstab). Все это наверняка уже сделано за вас.

Это, вероятно, создается и управляется набором инструментов LVM; попробуйте lvs, vgsи pvs, чтобы получить список объектов в системе. Если он просто используется как альтернатива таблице разделов, вы можете в основном игнорировать LVM. Это не имеет значения для дневной -по -дневной работы системы.

Кроме того, поскольку (на момент написания статьи )жесткие диски не выпускаются емкостью 25 Тбайт — за исключением некоторых очень дорогих твердотельных накопителей — весьма вероятно, что у вас на самом деле есть что-то более сложное, чем LVM на один диск. У вас также могут быть различные уровни программного или аппаратного RAID. Некоторые из этих уровней необходимо контролировать, чтобы предотвратить/отреагировать на любые сбои.

Предлагаю узнать у того, кто устанавливал систему. По крайней мере, этот человек должен быть в состоянии рассказать вам, что вам нужно узнать.

0
18.11.2021, 22:22
1 ответ

Из lessсо страницы man:

-E or --QUIT-AT-EOF
          Causes less to automatically exit the first time it reaches end-of-file.
0
20.11.2021, 21:56

Теги

Похожие вопросы