Задание cron завершается через некоторое время при выполнении скрипта

man pacman.confобъясняет, что это переменные, поэтому вы можете использовать один и тот же URL-адрес для разных репозиториев и разных архитектур. Используйте /\$repoв мануале (, т.е. пейджер :меньше ), чтобы найти место.

0
17.11.2021, 05:25
1 ответ

У меня есть cronработа, которая может длиться несколько часов, так что я не думаю, что что-то присущее cronограничивает вашу задачу. Я склоняюсь к тому, что это сама ваша pythonзадача вылетает из строя (, но я действительно понимаю, что понятия не имею, что она делает или как она написана, и я вижу, что вы говорите, что она работает правильно из сеанса терминала ).

Вероятно, я бы подошёл к проблеме определения основной причины неожиданного завершения, создав оболочку вокруг самого задания python. Что-то вроде этого,

#!/bin/sh
#
exec 1>/scratch/tlog/backdoor.log 2>&1

dtStart=$(date +'%Y-%m-%d %H:%M')
printf "%s\tStarted at %s\n" "$dtStart" "$dtStart"

python3 /scratch/pyscripts/backdoor.py --user SEKHAR
ss=$?

dtStop=$(date +'%Y-%m-%d %H:%M')
printf "Uptime and load avg:%s\n" "$(uptime)"
printf "%s\tStarted at %s and stopped at %s with status %d\n\n" "$dtStop" "$dtStart" "$dtStop" $ss

Причина здесь в том, что если это cronзавершение задачи, вы вряд ли получите сообщение «завершено», но если это pythonзадание, вы получите статус выхода и окончательное сообщение, о котором сообщает обертка. Вооружившись этой информацией, вы сможете лучше сфокусировать свои расследования.

1
17.11.2021, 09:19

Теги

Похожие вопросы