Сценарий запуска OpenBSD при запуске

Это может выходить за рамки вопроса, но причина, по которой awkне поддерживает обратные ссылки, заключается в том, что awkвсегда использовались настоящие регулярные выражения, т.е. такие, которые могут быть реализованы без рекурсии конечным -конечным автоматом. Такая реализация не может поддерживать обратные ссылки в любой форме (, она может поддерживать группы захвата, хотя реализация не является прямой -прямой ).

Идея с awk, насколько я понимаю, заключается в том, что вы должны использовать регулярное выражение для прямого времени -и памяти -ограниченных совпадений, и его C -как тьюринг -полный язык для чего-то более сложного, чем это.

«Регулярные выражения» из perl/pcre/etc, напротив, превратились в компактный синтаксис для описания рекурсивных процедур сопоставления, которые могут быть реализованы только на машине Тьюринга. Это имеет последствия для безопасности :любое окно поиска и т. д., где ненадежный пользователь может ввести такое регулярное выражение, является приглашением к атаке типа «отказ в обслуживании»; никто не может знать, сколько времени или памяти займет такой матч, и возможны только грубые меры, такие как жесткие произвольные ограничения на него и запрет упорных свиней.

Вот старая статья Расса Кокса, где все это описано более подробно.

0
08.10.2021, 00:04
1 ответ

Для запуска команды при запуске через crontab следует использовать @rebootстроку:

см.info crontab

    string         meaning
    ------         -------
    @reboot        Run once, at startup.
1
08.10.2021, 09:30

Теги

Похожие вопросы