updatedb не сокращает пути

Отличное обсуждение того, как возникла проблема, как она продолжается и разрастается. Мне нравится опережать проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, добавляя аппаратное обеспечение к первоначальной конструкции компьютера и/или обновляя существующую реализацию. Можешь,

  • добавить ОЗУ (32 ГБ отлично подходит для многих настроек)

  • замените жесткий диск на SSD

  • добавить SSD (Твердотельный накопитель )для подкачки

  • создать раздел подкачки в ОЗУ (при 32 и более ГБ ОЗУ)

  • установите более быстрый жесткий диск

  • перейти на систему с более быстрой обработкой и более широкой/быстрой архитектурой шины.

Некоторые из этих обновлений/замен оборудования могут стоить менее 100 долларов США. Они не относятся ни к Linux, ни к вашим конкретным программным реализациям, но используемое вами оборудование не соответствует вашим задачам.

0
07.10.2021, 06:59
1 ответ

/etc/alternatives/updatedb— это символическая ссылка на настоящий updatedbскрипт/двоичный файл варианта locate, который в настоящее время используется в вашей системе. Если вы отредактируете его, изменения будут применены через ссылку на фактический скрипт /usr/bin/updatedb.<variantname>... и при каждом обновлении пакета locateуправление пакетами перезапишет этот скрипт, и ваши изменения будут потеряны .

(В Debian 10 есть два варианта locate:locateи mlocate. Если у вас установлены оба, то будет использоваться механизм /etc/alternatives, чтобы определить, какой из них будет использоваться. Системный администратор может использовать update-alternatives --config locateдля переключения активного варианта.)

В Debian 10 также есть справочная страница для /etc/updatedb.conf, поэтому, если этот файл не существует, вы должны просто создать его, если вам нужны не -настройки по умолчанию для updatedb.

1
07.10.2021, 13:16

Теги

Похожие вопросы