Группа томов LVM не найдена

if (" $shortROI " =~ *" $argv[$ac] "*)
  ...
endif

Пример:

set list = (foo bar baz)

foreach a ($*)
        if(" $list " =~ *" $a "*) then
                echo "$a in list"
        else
                echo "$a NOT in list"
        endif
end

Это может привести к ошибочному возврату true, если либо переменная с правой стороны, либо любое слово из списка содержат пробелы. Если вы можете выбрать символ, который не может появиться ни на одной из сторон (, например. @), им можно заменять пробелы в каждом слове:

foreach a ($*:q)
        if(" $list:q:gas/ /@/ " =~ *" $a:q:as/ /@/ "*) then
       ...
0
06.10.2021, 15:50
1 ответ

Поскольку проблема исчезла при загрузке с более старой версией ядра, но вновь появилась после обновления, я думаю, что вы могли случайно изменить версию ядра :, см.https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStackдля получения дополнительной информации.

По сути, в Ubuntu 20.04 может использоваться одна из трех версий ядра Linux:

  • Общая доступность (GA )метапакета Ubuntu 20.04 версии :linux-generic
  • спецверсия OEM :метапакетlinux-oem-20.04
  • Долгосрочная поддержка -Включение поддержки оборудования / Включение оборудования (HWE )Версия ядра :Метапакетlinux-generic-hwe-20.04

Возможно, ваше оборудование настолько новое, что для него требуется ядро ​​OEM или HWE. Но если система изначально была установлена ​​с «неправильным» ядром, а затем было установлено правильное вручную, без установки соответствующего метапакета, возможно, что механизм обновления теперь по умолчанию устанавливает последнее ядро ​​​​серии GA, чье smartpqiможет быть слишком старым для вашего оборудования.

Как предложил паладин в комментариях,вы можете загрузиться с SystemRescueCD и посмотреть /var/log/apt/term.logв системе, чтобы выяснить точную версию пакета ядра (с ), которая была заменена в обновлениях.

Как только вы узнаете правильный вариант ядра, вы можете либо снова попробовать загрузочное меню, если оно все еще содержит более старую версию ядра, которая работает, либо загрузиться с SystemRescueCD, смонтировать корневой LV и выполнить в него chroot, смонтировать любые другие необходимые файловые системы, а затем установите новейший пакет ядра правильной версии и перезагрузитесь.

Если после этого система работает удовлетворительно, вам следует удалить метапакеты, связанные с «неправильными» вариантами ядра, если таковые установлены :они будут указывать aptна выбор варианта ядра всякий раз, когда будет устанавливаться новое ядро. обновление становится доступным.


Если вариант ядра в конце концов окажется правильным, то это может быть что-то более простое, например, недостаточно места на диске для update-initramfsсоздания нового файла initramfs для новых ядер.

Это легко исправить :сначала освободите место на диске (очистка aptкешей с помощью apt cleanможет пригодиться ), затем запустите update-initramfs -u -k version-of-newest-kernel-package, чтобы повторно -создать файл initramfs. Вы можете повторить эту команду для любой версии ядра, которая в настоящее время имеет неисправную initramfs, просто чтобы предоставить вам более работоспособные варианты загрузки на случай, если в будущем возникнут новые проблемы.

0
12.10.2021, 14:40

Теги

Похожие вопросы