линукс жесткие ссылки

Возможно, кто-то или что-то отдает команды типа:

rndc sync 127.in-addr.arpa
rndc sync domain.com

но используемая вами версия BIND слишком старая для поддержки этой команды?

Когда вы используете динамические обновления DNS, rndc syncобновит фактический файл данных DNS, чтобы файл журнала зоны стал ненужным и его можно было удалить. В более старых версиях BIND, я думаю, вам нужно было использовать rndc freeze, а затем rndc thaw, чтобы получить тот же эффект.

0
05.10.2021, 22:20
2 ответа

Поскольку индексный дескриптор один и тот же, и файл1, и файл2 будут ссылаться на одни и те же данные (и, следовательно, на одни и те же метаданные ), поэтому копировать данные не требуется

Упомянутый индексный узел не будет освобожден до тех пор, пока не будут удалены файлы file1 и file2

Одна вещь, которая может сделать это более ясным, это то, что если я создам file1, затем жестко свяжу file2с file1, а затем попрошу вас сказать мне, какой файл является исходным, вы никак не сможете сделать это надежно.

Короче говоря, создание жесткой ссылки просто создает вторую dir_entryс данными, идентичными исходным -, а дополнительное пространство, занимаемое жесткой ссылкой, равно размеру ееdir_entry

1
05.10.2021, 22:41

Жесткая ссылка — это просто псевдоним имени файла, а именно файл2 и файл1, указывающий на один и тот же индексный дескриптор диска.

Создание жесткой ссылки действительно увеличивает дисковое пространство, но объем зависит от реальных данных. Если в файле хранится только байт типа «а», то имя файла занимает больше места на диске. Однако обычно строка имени файла намного короче, чем данные в файле. Следовательно, дисковое пространство с жесткими ссылками незначительно.

0
06.10.2021, 05:19

Теги

Похожие вопросы