Arch linux :пользовательский репозиторий :Файл поврежден (недопустимый или поврежденный пакет (контрольная сумма))

К сожалению, я не могу полностью решить вашу проблему, но вот несколько подсказок и способов ее решения.

  • Во-первых, я совершенно уверен, что Крис Фишер из Jupiter Broadcasting(вице-президент сообщества в LinuxAcademy)имеет/имела точно такую ​​же проблему со своим X1. Экстрим или что-то в этом роде. Он много говорил об этом в "Linux Unplugged " (, что было, может быть, 8 -10 месяцев назад iirc ). Кажется, я помню, что это было связано с Thunderbolt over USB -C для него из-за док-станции или внешнего монитора. Вы можете спросить людей в JB (, у них есть IRC и т. д. ), я уверен, что кто-то помнит, нашел ли Крис какое-либо исправление.

    Я знаю, что в настройках BIOS есть «Assist Mode» Thunderbolt, который, по-видимому, блокирует некоторые ноутбуки, когда включен, поэтому будьте предельно осторожны, возясь с настройками. Сначала исследуйте, всегда делайте резервную копию.

  • Во-вторых, я не уверен в вашем варианте использования, но запускать LTS-ядро на ноутбуке обычно не очень хорошая идея. Вы можете подумать, что это более стабильно, но на самом деле, поскольку в наши дни все меняется быстро, это скорее попадание -или -промах, когда могут возникнуть многочисленные проблемы с оборудованием. Меня вылечили, у меня на X1 Yoga 3rd (19.04 только последние ядра качаются, у меня работает достаточно хорошо, пробовали?)

    Если вам действительно нужна версия LTS/ядра,подумайте, возможно, о безголовой виртуальной машине или контейнере и SSH. С драйверами KVM+virtio вы даже не почувствуете разницы.

Несколько советов по изучению вопроса, возможно:

  • используйте турбостат , если вам нужны реальные показания оборудования, все остальное (считывается из /proc и т. д. )— это «то, что система намеревается установить» (, например. Частота ядра процессора ), а не на самом деле . Турбостат(больше)достаточно низкий -уровень для этого.

  • , если вам действительно нужно продолжать запускать эти две команды, может быть, использовать задание cron? @rebootс некоторым sleep n ; command, чтобы убедиться, что он в порядке. В качестве альтернативы, устройство systemdtimer, если хотите.(пища для мысли . )Это должно как минимум автоматизировать исправление.

Я надеюсь, что вы решите эту проблему, но это может быть связано с вашей конкретной комбинацией версии/модов ядра и аппаратного обеспечения. Я бы лично попробовал другие дистрибутивы/ядра, прежде чем слишком углубляться в кроличью нору. Если, конечно, вы не любите компилировать кастомные ядра.

Доложи, как дела!

0
05.10.2021, 10:49
1 ответ

Проблема в строке Server. Вы указываете на файл базы данных репо. Вместо этого следует указать на репо. То, что pacman загружает, это https://github.com/FreaxMATE/manjaro-mate-aur-packages/blob/main/manjaro-mate-aur-packages/x86_64/manjaro-mate-aur-packages.db.tar.gz?raw=true/mate-layouts-0.0.5-2-any.pkg.tar.zst, которого явно не существует, и вместо этого загружает страницу с ошибкой 404. Кроме того, вы должны использовать URL-адрес rawвместо blob, потому что URL-адрес blobотносится к HTML-страницам пакета, а не к фактическому пакету. Вместо этого URL-адрес сервера следует изменить на https://github.com/FreaxMATE/manjaro-mate-aur-packages/raw/main/manjaro-mate-aur-packages/$arch. Кроме того, он по-прежнему бесполезен, потому что файлы базы данных и файлы связаны символическими ссылками на их сжатые формы, которые представлены в виде текстового файла в git, поэтому при загрузке на них фактически не указываются, ratehr загружает текстовый файл, который читается как manjaro-mate-aur-packages.db.tar.gzи manjaro-mate-aur-packages.file.tar.gzсоответственно. Вы должны подать заявку.

Редактировать:
Проверено на моей собственной вилке

[manjaro-mate-aur-packages]
SigLevel = Never
Server = https://github.com/abdullah-if/manjaro-mate-aur-packages/raw/main/manjaro-mate-aur-packages/x86_64 

Выход:

$ sudo pacman -Swd manjaro-mate-aur-packages/caja-admin
resolving dependencies...

Packages (11) caja-1.26.0-1  exempi-2.5.2-1  gcr-3.40.0-1  gvfs-1.48.1-1  libcddb-1.3.2-6.1
              libcdio-2.1.0-2.1  libcdio-paranoia-10.2+2.0.1-2.1  mate-desktop-1.26.0-1
              python-caja-1.26.0-1  startup-notification-0.12-7  caja-admin-0.0.5-1

Total Download Size:  0.02 MiB

:: Proceed with download? [Y/n] y
:: Retrieving packages...
 caja-admin-0.0.5-1-any           18.8 KiB  9.79 KiB/s 00:02 [--------------------------------] 100%
(11/11) checking keys in keyring                             [--------------------------------] 100%
(11/11) checking package integrity                           [--------------------------------] 100%

Нет ошибок.

0
05.10.2021, 13:31

Теги

Похожие вопросы