Входящий трафик к докеру пытается выйти через туннель wireguard

Enter делает две вещи в дереве каталогов :загружает содержимое каталога и добавляет подкаталоги в дерево. Прямо противоположной операции нет, но есть два способа вернуться в предыдущее состояние:

  • первый — забыть каталог с помощью F3 ; это также удаляет родительский каталог из дерева (, а не с диска! ), поэтому вам нужно вернуться к родителю и выполнить повторное сканирование с помощью F2 ;
  • второй для навигации в динамическом режиме, с F4 ; тогда вы увидите только дерево, начинающееся с текущего -выбранного каталога, и нажатие или скроет ранее -открытое дерево.
0
15.10.2021, 15:00
1 ответ

Это не совсем то, что я хочу, но это мое временное решение:

https://github.com/BrodyBuster/docker-wireguard-vpn

С помощью этого сценария я смог подключить некоторые контейнеры к туннелю vpn без использования --имени сетевого контейнера :контейнера _и с правильной переадресацией портов. Если контейнеру сейчас нужен доступ к туннелю, я могу просто добавить к нему сеть vpn.

Есть еще несколько предостережений:

Во-первых, вы не можете одновременно активировать host wireguard и docker wireguard. Я уверен, что вы также можете заархивировать это, если вы измените скрипт. Однако иногда нам нужен туннель только в хост-системе. В течение этих нескольких минут я могу выключить туннель докера и включить туннель хоста на несколько минут.

Во-вторых, эта конфигурация не сохраняется после перезапуска.Несмотря на то, что контейнеры работают после перезапуска хоста и кажется, что туннель работает, вы не можете получить доступ к контейнерам. Вам нужно снести его и повторно запустить скрипт после перезагрузки. Это немного раздражает.

0
16.10.2021, 22:10

Теги

Похожие вопросы