Управление выводами lsof

Я перепробовал все предложенные ответы, но не смог сохранить необработанную, составную (text/plain + text/html )e -почту в файл, включая ее заголовки и все остальное. Мне нужно было это, чтобы кормить мой спам-фильтр -электронной -почтой, чтобы научить его, является ли конкретная почта спамом или нет...

Решение, которое я придумал, это нажать e(, то есть «редактировать сообщение» )в открытом сообщении, которое открывает необработанное сообщение в выбранном вами редакторе. Raw здесь означает, что вы получаете сообщение точно так же, как оно пришло в mutt,так что у вас есть все заголовки и все байты, составляющие сообщение.

После нажатия eя просто записываю буфер (Я устанавливаю редактор vim)в файл с :w <path_to_file>/<file_name>и все.

P.S. :Я бы добавил это как комментарий, но для этого нужен определенный уровень репутации. Кроме того, я знаю, что вопрос очень старый, но поскольку neomutt все еще используется многими людьми, я подумал, что это может кому-то помочь.

Обновление:Я пропустил вариант pipe-decode, о котором говорил Кай. Если бы эта опция была установлена ​​правильно, она бы работала и через |. Тем не менее, мое решение тоже работает;-)

1
17.08.2021, 17:30
1 ответ

Если я правильно понял ваш вопрос, вы можете попробовать направить вывод через awk, вот так:

lsof / -FDu | awk '{print $9}' | grep -Ev '/$' 

Команда awk предназначена для изоляции столбца пути, а часть grep — для исключения строк, которые содержат только символ «/» с завершающим пробелом после них.

0
20.08.2021, 12:34

Теги

Похожие вопросы