Firewalld :Ошибка :Неверная _Зона

Похоже, что программа установки Debian может использовать хорошо -известную screenутилиту для реализации нескольких вкладок на последовательной консоли, поэтому используйте ее комбинации клавиш для переключения вкладок:

Ctrl + A , затем 1-4

Альтернативным инструментом для той же цели является tmux, который может быть новее, чем screen... но очевидно, что screenявляется проектом GNU, а tmuxможет быть BSD. Я предполагаю, что screenвсе еще является более распространенным. Debian, скорее всего, в любом случае предпочтет программное обеспечение GNU.

Некоторые другие дистрибутивы могут использовать вместо этого tmux, и его основные комбинации клавиш очень похожи на screen, но комбинация клавиш префикса Ctrl + B вместо этого из Ctrl + A .

0
05.09.2021, 01:44
1 ответ

Если вы говорите о CentOS 8, возможно, вам будет интересно узнать, что RHEL (, а также CentOS )переходят с iptables на nftables. В RHEL/CentOS 8 это означает, что firewalldфактически использует nftables, в то время как старые пакеты iptablesи ip6tablesвсе еще доступны, если вам нужно вернуться к iptables.

Попробуйте nft list rulesetпросмотреть правила зоны, созданные firewalld, и дважды подумайте, прежде чем одновременно использовать ip[6]tables-restoreи firewalld.

0
05.09.2021, 06:35

Теги

Похожие вопросы