Debian 10 /etc/modprobe.d/sound.conf Настройки

Для Fedora с 30 по 32 я не смог найти место для добавления кода style "button"в ответе Томаса Келлера, поэтому я пошел ковыряться.

Обратите внимание, что тема рабочего стола отличается от того, что использует Openbox. По умолчанию для Openbox установлено значение «Onyx», но тема рабочего стола — «Adwaita» :

.

$ gsettings get org.gnome.desktop.interface gtk-theme
'Adwaita'

В каталоге /usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0вы обнаружите, что gtkrcзагружает main.rc, который содержит следующее:

    ###########
    # Buttons #
    ###########

    image {
      function = BOX
      state    = NORMAL
      file     = "assets/button.png"
      border   = {4, 4, 4, 4}
      stretch  = TRUE
    }

...

    image {
      function = BOX
      state    = ACTIVE
      file     = "assets/button-active.png"
      border   = {4, 4, 4, 4}
      stretch  = TRUE
    }

Как показано, эти файлы находятся в подкаталоге assets. Вот они, сторона -рядом с -, чтобы показать разницу. Он есть, но его очень трудно увидеть на панели задач. Слева кнопка по умолчанию, справа кнопка активного окна. Они растягиваются, чтобы соответствовать доступному пространству.

enter image description hereenter image description here

Я открыл файл в редакторе PNG и добавил темный контур. Теперь очевидно, какое окно активно. Затемнить оттенок кнопки в редакторе было бы так же просто.

enter image description here

Извините за отсутствие снимка экрана.

0
04.09.2021, 22:38
1 ответ

Вам необходимо знать, что «Celeron N3350/Pentium N4200/Atom E3900» — это особый случай. Ему нужны некоторые параметры, установленные в разделе «ALSA для поддержки звука SoC» конфигурации ядра. Вам нужно знать, что эти процессоры известны как платформа «Apollo Lake».

У меня есть плата mini -ITX с процессором Celeron N3150 (более ранней модели, но в аналогичном особом случае ), но в настоящее время она не работает из-за отказа сетевой карты. Так что здесь мне придется полагаться на свои записи...

Для моей системы мне абсолютно необходимо было выбрать:

  • ALSA для поддержки звука SoC(CONFIG_SND_SOC=m)
  • Драйверы Intel ASoC SST(CONFIG_SND_SOC_INTEL_SST_TOPLEVEL=y)
  • и соответствующий вариант платформы, который в вашем случае будет "платформы Broxton/ApolloLake"(CONFIG_SND_SOC_INTEL_APL=m)

Вы также можете выбрать:

  • Поддержка открытого встроенного ПО для звука(CONFIG_SND_SOC_SOF_TOPLEVEL=y)
  • Поддержка SOF для процессоров Intel Audio DSP(CONFIG_SND_SOC_SOF_INTEL_TOPLEVEL=y)
  • Поддержка перечисления SOF PCI(CONFIG_SND_SOC_SOF_PCI=m)
  • Поддержка ССО для Аполлонака(CONFIG_SND_SOC_SOF_APOLLOLAKE_SUPPORT=m)
  • Поддержка SOF для каналов HDA (HDA/HDMI)(CONFIG_SND_SOC_SOF_HDA_LINK=y)
  • Поддержка SOF для кодеков HDAudio(CONFIG_SND_SOC_SOF_HDA_AUDIO_CODEC=y)

Эти параметры позволят вам использовать Sound Open Firmware, если позже вы обнаружите, что вам понадобится (или вы захотите ).

Даже если вы не знакомы с созданием пользовательских ядер,вам следует проверить конфигурацию вашего ядра (, обычно доступную в виде файла /boot/config-*, соответствующего номеру версии вашего ядра, или, возможно, как/proc/config.gz).

Начните с grep SND_SOC_INTEL_APL /boot/config-*или zcat /proc/config.gz | grep SND_SOC_INTEL_APL, если у вас есть /proc/config.gz.

Если вы получили результат

CONFIG_SND_SOC_INTEL_APL=m

или

CONFIG_SND_SOC_INTEL_APL=y

тогда наиболее важная часть звуковой конфигурации ядра должна быть в порядке для вашего оборудования. Но если вы получите:

# CONFIG_SND_SOC_INTEL_APL is not set

или вообще ничего, то проблема со звуком, вероятно, вызвана конфигурацией вашего ядра, и вам нужно либо найти пакет ядра с соответствующими наборами параметров, либо собрать ядро ​​с пользовательской конфигурацией для вашей системы.

Примечание. :Недавно был выпущен Debian 11. Он использует версию ядра 5.10 в качестве стандарта, а его конфигурация ядра для оборудования amd64 по умолчанию включает CONFIG_SND_SOC_INTEL_APL=m. Если вам не обязательно оставаться с Debian 10, вы можете рассмотреть возможность перехода на Debian 11.

Debian имеет довольно долгую историю управления основными обновлениями выпуска без переустановки, но вы должны сначала прочитать примечания к выпуску . Обратите особое внимание на главы 4 и 5 или на процедуру обновления и на то, что вам нужно знать в Debian 11, соответственно.

0
14.09.2021, 08:55

Теги

Похожие вопросы