Можно ли использовать wpa _supplicant для сканирования беспроводных сетей по аналогии с параметром сканирования iwlist?

grep -l Provider file*.txt | xargs grep -o '[^@[:space:]]+@[^@[:space:]]+'

Существуют более точные регулярные выражения для адресов электронной почты, например. [0-9a-zA-Z._%+-]+@[0-9a-zA-Z.-]+\.[a-zA-Z]{2,}, если вам нужно уточнить.

0
24.08.2021, 20:40
1 ответ

stating that wireless tools is obsolete and wpa_supplicant should be used instead.

Ну, iwlistдействительно устарел, но был заменен на iw. Вы можете использовать iw wlan0 scan dump, чтобы показать существующее сканирование, и iw wlan0 scan, чтобы запустить новое сканирование.

Can wpa_supplicant be used to do a similar job as iwlist scanning

Вы можете использовать wpa_cli, а затем ввести scan, чтобы выполнить сканирование, и scan_results, чтобы просмотреть результаты.

Однако wpa_supplicantнаходится на один уровень выше iw; это в основном для аутентификации. То, что вы также можете выполнять сканирование, является скорее побочным вопросом.

Также обратите внимание на aerodump-ng, если вы хотите выполнить сканирование WLAN (этот инструмент не использует встроенные функции сканирования, но выполняет собственное переключение каналов, а также идентифицирует клиентов, а не только точки доступа ).


the whole story starts in the desire to read AP beacons in linux

Если это ваша конечная цель (и вы должны были упомянуть об этом в вопросе. Пожалуйста, прочтите также вопросы XY ), тогда самый простой способ — перевести интерфейс в режим монитора и считать маяки точки доступа. Все внутренние сканирования дадут вам сохраненные результаты полученных маяков, а не сами маяки.

Вы можете попробовать это с помощью Wireshark, см., например,. здесь(сначала погуглите результат ), а потом используйте его в своих программах, если есть такое желание.

1
24.08.2021, 21:15

Теги

Похожие вопросы