img2pdf :привести страницы в порядок

Изменения в файлах инициализации оболочки будут активны в следующей оболочке, которую вы запускаете, например, если вы открываете новый графический терминал или выходите из системы и снова входите в нее. Если вы внесли изменения, которые должны каким-то образом повлиять на среду вашего рабочего стола (, я не знаю, что это может быть за изменение ), тогда потребуется выйти и снова войти в систему.

Вы могли бы получить файл с помощью. /path/to/filename(. ~/.zshrcв вашем случае )или запустить новый сеанс оболочки из командной строки с помощью zsh, но это почти никогда не является хорошей идеей, поскольку может иметь нежелательные последствия, такие как добавление повторяющихся путей к переменной $PATHили запуск дополнительных процессов ssh-agentили что-то еще, что вы можете делать в этом файле. Изменения также не будут видны программам, которые уже были запущены.

Для такого изменения, как простое безусловное добавление к $PATH, вы, очевидно, можете просто запустить добавленную команду в текущей оболочке:

$ path+=/usr/local/openjdk12/bin

Это позволит (вzsh)добавить каталог /usr/local/openjdk12/binв конец$PATH(и в конец массива $pathвzsh)в текущем сеансе оболочки. Опять же, это изменение на $PATHне повлияет на уже запущенные процессы.

0
24.08.2021, 11:38
1 ответ

Вы можете использовать оболочку для раскрытия имен файлов в правильном порядке.

В bash вы можете использовать раскрытие фигурных скобок, если знаете диапазон чисел:

img2pdf Vol_{1..430}.tif -o out.pdf

Или, используя обычные подстановочные знаки, просто скажите, что вам нужны однозначные -числа:

img2pdf Vol_?.tif Vol_??.tif Vol_???.tif -o out.pdf
2
24.08.2021, 12:21

Теги

Похожие вопросы