Как установить IronPython в ArchLinux?

Без -tвы должны сохранить целевой каталог в качестве последнего аргумента опции, отличной от -, для mv. Это дает нам два варианта :: либо findпоместить имя файла перед целевым каталогом для mv, либо найти что-то еще, что может сделать то же самое. Итак, либо:

find "$d" -type f -exec mv -i {} "$d" \;

или:

export d; find "$d" -type f -exec sh -c 'exec mv -i "$@" "$d"' sh {} +

В первой команде mvвыполняется для каждого файла. Во втором случае sh -c...выполняется для пакета файлов, а тот, в свою очередь, выполняет mvдля всего пакета. Второй вариант может быть намного быстрее, но поскольку вы используете интерактивное подтверждение, это не будет иметь большого значения.

0
21.08.2021, 16:02
1 ответ

Надеюсь, вы знаете о пользовательских репозиториях Arch(AUR); это там!https://aur.archlinux.org/packages/ironpython/

Запустите предпочитаемый вами инструмент управления AUR (у меня trizen между прочим, синтаксис на 99,99% похож на pacman ), и установите его.

В общем в Arch попробуйте сделать все в рамках управления пакетами! Тогда у вас никогда не будет хлопот и установок, которые прослужат вам десятилетие и более.

PS :Пакеты, которые редко используются, иногда не компилируются/устанавливаются (ошибка восходящего потока или нарушена зависимость ). В таких случаях сообщите об ошибке. В большинстве случаев сопровождающие помогают в какой-то момент. Будьте терпеливы --люди занимаются этим в свободное время и иногда упускают из виду, что другие люди используют эти вещи для бизнеса:-)

PPS :также старайтесь избегать таких вещей, как python's pip, если альтернатива доступна в репозиториях Arch.

1
21.08.2021, 22:58

Теги

Похожие вопросы