Как установить путь использование приложений OSX

Это зависит от того, как Ваш адрес был настроен во-первых. Можно настроить статический адрес, если Вы не хотите, чтобы он изменился. При использовании DHCPv6 затем, он во многом зависит от сервера DHCP. При использовании простого SLAAC (autoconf не сохраняющий состояние) затем, это должно остаться стабильным, пока MAC-адрес сетевого адаптера стабилен, и он Вы используете SLAAC с расширениями конфиденциальности, чем это не стабильно дизайном.

4
01.09.2013, 22:01
1 ответ

Примечание:

Это больше не работает с более поздними версиями OS X, включая 10.10 Йосемити (я не уверен приблизительно 10,9 Индивидуалистов). Это действительно работает с 10.8 Пумами, как бы то ни было.

Это на самом деле не слишком трудно, но у Вас действительно должны быть административные привилегии (использующий sudo управляйте для записи в /etc).

  1. От Терминала (или Ваша любимая замена), посмотрите, существует ли что-нибудь в файле /etc/launchd.conf:

    cat /etc/launchd.conf
    

    Если Вы получаете ошибку как

    кошка:/etc/launchd.conf: Никакой такой файл или каталог

    затем продолжите следующий шаг. Если cat команда действительно отображает некоторое содержание, копирует его.

  2. Определите текущий путь своей системы, поскольку мы должны будем удостовериться, что включаем его позже:

    launchctl getenv PATH
    
  3. В Вашем любимом редакторе создайте новый текстовый файл со следующим содержанием, измененным для установки потребностям:

    setenv PATH /usr/local/bin:/usr/local/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/bin:/sbin:/Users/YourUserName/bin:/path/to/gems/bin
    

    Удостоверьтесь, что Вы включали все содержание пути от предыдущего шага, иначе Вы повредите свою систему.

    Если cat команда от Шага 1 отобразила некоторое содержание, вставьте его в новый файл перед setenv PATH команда. Если это уже содержит a setenv PATH команда, просто измените его для добавления дополнительных каталогов, в которых Вы нуждаетесь.

  4. Сохраните новый файл в своем корневом каталоге (/Users/YourUserName) как launchd.conf.

  5. Вернитесь к Терминалу и войдите:

    sudo mv ~/launchd.conf /etc
    

    использовать администраторское питание переместить новый файл в /etc, замена чего-либо, что было там прежде. В зависимости от Вашего предыдущего использования sudo команда, можно получить короткое "быть тщательным выполнением, что Вы делаете" сообщение, но так или иначе необходимо будет ввести пароль. /etc не непосредственно доступно через диалоговое окно Сохранения графических редакторов, если Вы не пользователь действительной мощности и знаете, как обойти ограничения файловой системы OSX.

  6. Перезагрузите свой компьютер

И Вы должны быть все установлены. Если Вам интересно, launchd и launchctl используйте csh/tcsh синтаксис, таким образом, Вы не можете использовать bash/zsh export PATH=/usr/local/bin:... формат.

6
27.01.2020, 20:52
  • 1
    Это сказало, что это больше не работает начиная с OS X Йосемити; посмотрите обсуждение в stackoverflow.com/a/588442/822138 –  sam 21.01.2016, 23:17
  • 2
    @sam, который я знаю :( Я недавно получил новую iMac с 10,10 на нем, попробовал взлом launchd, и это не работало. Я ценил бы любые указатели на обновленный метод работы. –  MattDMo 21.01.2016, 23:22

Теги

Похожие вопросы