Запустить Docker на виртуальной машине Linux?

Макросы ms имеют дисплеи , которые представляют собой наборы строк без заливки, поэтому каждая входная строка представляет собой одну выходную строку, и все они могут быть с некоторым отступом или выравниваться по правому краю. Отступ на 12 см:

.DS I 12c
John Doe
Somewhere
Else
.DE

и это выравнивает правый конец текста:

.DS R
John Doe
Somewhere
Else
.DE

Существуют также команды base troff для отступа текста или выравнивания его правой стороны по правому краю бумаги. Простейшим из них является .in X, где X — величина отступа, заданная в виде числа и единицы измерения, например 5i для 5 дюймов или 12c для 12 см. Он применяется до другого .inбез X, который восстанавливает предыдущий отступ. Например:

.in 12c
 John Doe
 Somewhere
 Else
.in

Обратите внимание: каждая строка текста начинается с пробела. Это вызывает новую строку вывода, поэтому вам не нужно .br(, но вы получаете пробел в выводе ). Альтернативой является запрос «без заполнения» с помощью .nf, тогда каждая входная строка является одной выходной строкой. Вы вернетесь в режим заполнения с помощью.fi:

.in 12c
.nf
John Doe
Somewhere
Else
.fi
.in

В приведенном выше примере показан блок с отступом слева. Чтобы на самом деле выровнять правую сторону текста, чтобы все было одинаковым, вам нужно использовать .ad r, чтобы запросить выравнивание по правому краю (, которое применяется только в режиме заполнения ), и вернуться к обычному с помощью .ad b, чтобы настроить оба стороны:

.ad r
 John Doe
 Somewhere
 Else
.br
.ad b

Наконец, часто используемый метод быстрого выравнивания по центру или правому краю заключается в использовании команды .tltitle, состоящей из трех частей :'left'centre'right'. Просто предоставив правильную часть, вы получите правильно скорректированную линию :

.
.tl '''John Doe'
.tl '''Somewhere'
.tl '''Else'
1
30.04.2021, 17:03
1 ответ

Поскольку вы используете Debian 10, попробуйте вместо этого использовать упакованную версию Docker:

sudo apt install docker.io
2
28.07.2021, 11:36

Теги

Похожие вопросы