Как можно изменить./configure, чтобы использовать определенный двоичный файл вместо /usr/bin?

/dev/sdXне был стабильным идентификатором диска в течение очень долгого времени (и, вероятно, никогда им не был ). Они распределяются в порядке их обнаружения, и разные контроллеры проверяются параллельно. Мало того, если диск покидает шину и возвращается обратно, он часто получает новую букву. Или иногда, когда вы заменяете неисправный диск (, оба из них происходят, потому что что-то все еще имеет ссылку на старый диск, например, запись «сбой» в md -raid ).

Существуют стабильные идентификаторы ; используйте их вместо этого. Ваш udevadm infoвывод сказал вам, что это такое:

S: disk/by-id/ata-Crucial_CT1024MX200SSD1_1619128D4E19
S: disk/by-id/wwn-0x500a0751128d4e19

Эти два однозначно идентифицируют сам диск .даже если вы переместите его в другой порт.

S: disk/by-path/pci-0000:00:1f.2-ata-1

Идентифицирует порт , к которому подключен накопитель. Если вы замените накопитель, новый накопитель также будет иметь этот идентификатор.

Так, например, если вы хотите проверить статус SMART любого диска в этом порту, вы должны использовать smartctl -x /dev/disk/by-path/pci-0000:00:1f.2-ata-1и , а не/dev/sda. Если вы хотите проверить этот конкретный диск, даже если кто-то переместил его на другой порт, вы должны использовать smartctl -x /dev/disk/by-id/wwn-0x500a0751128d4e19.

(При необходимости вы можете использовать правила udev для установки дополнительных коротких имен. Вы делаете это с помощью SYMLINK+=в своем правиле; см., например, /lib/udev/rules.d/60-persistent-storage.rulesдля примеров. Но вам часто не нужны короткие имена, если они просто идут в файле конфигурации, например ).

1
25.05.2021, 18:05
1 ответ

Моя проблема заключалась в том, что установка bisonбыла неудачной.

Я скомпилировал bison из исходного кода с помощью configure --prefix=/usr/localвместо того, чтобы позволить brew решать, куда все поместить, а затем убедился, что PATH был правильным при использовании configureдля создания make-файла для компиляции вина, и это сработало.

Проблема возникла из-за того, что скрипт настройки вина просто проверял код завершения запуска Bison в пустом файле, чтобы проверить версию. Поскольку у bison произошел сбой из-за неправильной установки, он выдавал код выхода из-за ошибки, из-за чего сценарий настройки считал, что версия bison недостаточна.

2
28.07.2021, 11:29

Теги

Похожие вопросы