В чем разница между подписью GPG и отдельной подписью?

Я столкнулся с этим в gdm3после обновления до Debian 10 :всякий раз, когда компьютер оставался на начальном экране входа в систему, он через некоторое время переходил в спящий режим.

Чтобы исправить это, мне пришлось отредактировать параметры питания для GNOME при запуске сеанса gdm3; они хранятся в /etc/gdm3/greeter.dconf-defaults, а строки для редактирования находятся в разделе «Автоматическая приостановка» в конце файла :

.
# Automatic suspend
# =================
[org/gnome/settings-daemon/plugins/power]
# - Time inactive in seconds before suspending with AC power
#   1200=20 minutes, 0=never
# sleep-inactive-ac-timeout=1200
# - What to do after sleep-inactive-ac-timeout
#   'blank', 'suspend', 'shutdown', 'hibernate', 'interactive' or 'nothing'
sleep-inactive-ac-type='blank'
# - As above but when on battery
# sleep-inactive-battery-timeout=1200
# sleep-inactive-battery-type='suspend'

В частности, я изменил sleep-inactive-ac-typeна 'blank'. Несмотря на свое название, это не файл шаблона, который следует копировать; изменение должно быть сделано в самом файле /etc/gdm3/greeter.dconf-defaults. Изменения учитываются после перезапуска службы gdm3.

Мне не пришлось вносить никаких изменений в настройки systemd или logind; это означает, что если я захочу, я все еще могу приостановить работу системы вручную.

0
13.05.2021, 21:30
2 ответа

What is the difference between a GPG signature and a detached signature?

Под «подписью GPG» вы подразумеваете подписанное сообщение. Это подписываемые данные и подпись, объединенные в один файл. Напротив, отсоединенная подпись отделена от подписываемого файла.

Why are *.gpg signatures larger?

Поскольку он включает сжатую копию файла, который подписывается вместе с данными подписи, тогда как отсоединенная подпись представляет собой только данные подписи.

Is one more secure than the other?

Подписи вычисляются одинаково для обоих форматов.

Для всего, кроме небольших текстовых файлов, обычно проще использовать отдельную подпись.

3
28.07.2021, 11:32

При использовании -s выходным документом является исходный документ, включая подпись , другими словами, выходным документом является подписанный документ. Это объясняет, почему его размер зависит от размера документа.

При использовании -b выводом является только подпись . Затем у вас есть два файла: подпись и исходный неизмененный документ.

Какой из них вы выберете, зависит от рабочего процесса и удобства. Например, если вы не хотите отделять исходный документ от файла .gpg, вместо этого создайте отдельную подпись. Однако затем вы должны убедиться, что файл подписи и файл документа хранятся вместе.

В обоих случаях для создания подписи используются одни и те же алгоритмы. Поэтому я не вижу, чтобы один был более безопасным, чем другой.

См. руководство :

.

The command-line option --sign is used to make a digital signature. The document to sign is input, and the signed document is output.

3
28.07.2021, 11:32

Теги

Похожие вопросы