Использование утилит at и batch с zsh в MacOS

Количество данных, передаваемых через ваши сетевые интерфейсы, можно прочитать в псевдофайле -/proc/net/dev. Это статистика с момента последней перезагрузки, так что вам придется

  1. получать значение в начале каждого дня.
  2. беспокоиться о перезагрузке в течение дня (, но вы можете сохранить содержимое файла где-нибудь перед перезагрузкой ).
0
12.05.2021, 19:57
1 ответ

Задания, выполняемые через cron, или at, или batch, не выполняются в той же среде выполнения, что и на вашем рабочем столе. Ни одно из ваших изменений PATHили других настроек переменных среды не распространяется автоматически на ваше задание cron. Например, $DISPLAYнет, поэтому программы с графическим интерфейсом требуют специальной обработки (читатьman xhost).

Можно установить переменные среды для всех своих cronзаданий в файле crontab. Прочтите man 5 crontab.

Посмотрите на результаты echo "=== set ===";set;echo "=== env ===";env | sort;echo "=== alias ===";aliasв каждой из ваших сред.

Поскольку часть commandстроки crontabпо умолчанию интерпретируется как /bin/sh, который имеет более простой синтаксис, чем /bin/bash, я рекомендую, чтобы commandбыл вызовом bashисполняемый файл сценария (, смонтированный, начинается с #!/bin/bash), который настраивает среду, а затем вызывает нужную программу.

-2
28.07.2021, 11:33

Теги

Похожие вопросы