Установка libglib2.0 -dev в Fedora

Трудно ответить на ваш вопрос, и он слишком длинный для комментария, так что просто несколько общих советов.

So now I'm panicking, thinking that the drive 2 was actually still good and now when I readded it, it's resynching, probably destroying the good data it has.

Если нет ошибки ядра, -добавление диска(в той же роли и с тем же смещением, что и до ), не «уничтожает» данные. Он просто повторно -записывает большую часть тех же данных, что уже были, без вреда.

  • роль могла измениться, если в массиве отсутствовало более одного диска
  • смещение обычно изменяется, только если вы добавляете sdx, когда оно было sdx1до
  • если очень не повезло, смещение также может измениться, если оно было в странном состоянии до

Основная проблема с выкинутым диском, даже если диск был невиновен, заключается в том, что он больше не является частью массива. Как только массив монтируется в режиме записи, данные на массиве модифицируются, а данные на выкинутом диске не обновляются вместе с ним, поэтому он устаревает и как таковой перестает быть «хорошим».

I checked the drive's health with the disks tool (I think it's from gnome, gnome-disk-tool or something), and it had almost 6000 bad sectors, but apart from that it said it was OK.

Вы не сможете восстановить данные, если у вас проблемы с дисками. Если эти 6000 сбойных секторов не появились за ночь, вы давно должны были заменить этот диск. RAID-массивы умирают, если вы не проводите самопроверку, не отслеживаете и не заменяете как можно скорее любые неисправные диски.

Получите новые диски, используйте ddrescue, чтобы скопировать все, что можно, со старых дисков, затем используйте копирование -на -напишите оверлеи для экспериментов по восстановлению данных . С оверлеями вы можете писать без изменения оригинала (, поэтому вам не нужно повторно -делать копию на диск и не нужна копия копии, а также ). Но для оверлеев тоже нужны работающие диски, с дисками с ошибками этого не сделаешь.

0
05.05.2021, 10:43
1 ответ

Эквивалентная команда

sudo dnf install glib2-devel

Это установит заголовки разработки glib 2, библиотеки и зависимости.

2
28.07.2021, 11:34

Теги

Похожие вопросы