Как на самом деле работает перенаправление на pv?

Linux не является чем-то особенным в этом отношении.

Как я уже говорил:

Вы обнаружите, что Fn не отображается на раскладках клавиатуры, потому что с точки зрения операционной системы ее не существует. Операционные системы не имеют дело с этим ключом.

Клавиша Fn полностью обрабатывается микропроцессором клавиатуры. Знания об этом не передаются по проводам. Там нет «использования» USB HID, обозначающего это. У него нет скан-кода PS/2.

Микропроцессор клавиатуры использует текущее Fn состояние сдвига (, включающее любую «Fn блокировку» или защелку )для определения использования/скан-кодов, отправляемых по сети. для других клавиш, включая клавиши, которые дублируют -как функциональные клавиши, и (, скажем, )мультимедийные клавиши.

(В ряде современных клавиатурных микропроцессоров имеется четыре сопоставления физических клавиш с использованием/скан-кодами, по одному для каждой из четырех комбинаций текущего Fn состояния сдвига и светодиода NumLock (sic! )гос.)

Для некоторых клавиатур с клавишами Fn производитель также предоставляет механизм -частного USB-выхода поставщика для установки значения состояния сдвига Fn , чтобы оно всегда включается, и ключ выключает его, а не всегда выключен, а ключ включает его. Этот механизм вызывается утилитой SETUP микропрограммы и такими утилитами, как «Драйвер» клавиатуры Lenovo, вызываемыми в Windows. Однако помимо этого операционные системы и приложения ничего не знают о Fn .

Дополнительная литература

0
14.06.2021, 23:30
1 ответ

См. Что такое операторы управления и перенаправления оболочки? и Порядок перенаправления для фона.

tar -czf -./Downloads/ | (pv -p --timer --rate --bytes > backup.tgz)

указывает оболочке запустить tar -czf -./Downloads/со стандартным выводом, перенаправленным на (pv -p --timer --rate --bytes > backup.tgz).

(pv -p --timer --rate --bytes > backup.tgz)

указывает оболочке запустить pv -p --timer --rate --bytesсо стандартным вводом, подключенным к каналу из tar, и стандартным выводом, перенаправленным на backup.tgz. Общий эффект, поскольку tarсообщается о создании сжатого архива с выводом на его стандартный вывод (f -), заключается в создании сжатого архива, передаче его через pv, а затем pvзаписи его в backup.tgz. ]. pvотображает индикатор выполнения, который обновляется по мере прохождения через него данных.

Скобки не обязательны.

Вторая команда изменяет вторую половину первой трубы:

(pv -n > backup.tgz) 2>&1

снова записывает в backup.tgz, но также перенаправляет стандартную ошибку подоболочки (, представленную скобками ), на стандартный вывод и подает это в dialog, который создает собственное отображение хода выполнения..

Круглые скобки здесь необходимы, если перенаправления настроены в порядке, указанном в вашей команде.:pv -n > backup.tgz 2>&1будет перенаправлять как стандартный вывод pv, так и стандартную ошибку на backup.tgz, что вам не нужно. Желаемый эффект также может быть достигнут путем перенаправления стандартной ошибки в первую очередь :pv -n 2>&1 > backup.tgz.

4
28.07.2021, 11:24

Теги

Похожие вопросы