Сообщите Linux, для чего использовать swap

Вам придется изменить конфигурацию джейла, чтобы разрешить монтирование нулевых файлов внутри джейла. Обычно это не разрешено внутри тюрьмы по соображениям безопасности. Я бы рекомендовал против этого.

Вы можете настроить монтирование nullfs на хост-системе (в /etc/fstab ), но с FreeNAS это сложнее из-за способа хранения конфигурации.

8
14.06.2021, 13:19
1 ответ

Насколько мне известно (и ссылка FelixJN, кажется, согласуется ), все элементы в ОЗУ одинаково заменяемы, и решение о замене принимается на основе свежести, а не типа данных. Я предполагаю, что это хорошая эвристика, даже для вашего варианта использования!

Впрочем, можно немного пошалить,по меньшей мере.

Предположим, что ваш компьютер с 512 ГБ ОЗУ является компьютером NUMA :Вы можете назначить (см.man tmpfs:mpol)ваши tmpfs для памяти конкретного узла и, по крайней мере, сконцентрируете всю память на одном узле.

Честное слово, хотя :вместо tmpfs'а 200 ГБ (! )данных, было бы не помещать это непосредственно на SSD, а использовать очень большие буферы файловой системы и очень низкое давление, чтобы сбросить их в хранилище? В тот момент, когда у ваших процессов заканчивается память, ядро ​​​​начинает сбрасывать буферы на SSD и ограничивать доступ к файлам, которые вы ранее помещали в tmpfs, что реализует то, что вы хотите :ваши временные файлы сохраняются на SSD при нехватке памяти. имеет высокий уровень и обрабатывается в ОЗУ, если имеется много свободной памяти.

7
28.07.2021, 11:25

Теги

Похожие вопросы