Разница между двумя перенаправлениями cron

У меня также была проблема с монтированием только для чтения, и я уже использовал ntfs-3g. Если кто-то еще сталкивался с этим, проверьте ntfsfix /dev/yourPartitionToMount. Он поставляется с ntfsprogsпод Arch Linux. Это исправило мою проблему. Я нашел его на форуме Arch Linux

.

0
09.06.2021, 01:34
1 ответ

Первое перенаправление добавляет стандартный вывод (только )из script.pyв файл журнала.

Если скрипт выдает какие-либо сообщения по стандартному каналу ошибок (на Pythonese :записывает в sys.stderr), эти сообщения будут обработаны как обычно cron, т.е. демон cron соберет их и после задание завершено, попытается отправить их как локальное сообщение электронной почты пользователю, которому принадлежит задание cron.

Обычно такие локальные электронные письма обрабатываются локальным агентом передачи почты (MTA для краткости ), и они попадают в локальный файл входящих сообщений электронной почты пользователя, например. /var/mail/<username>. Но если в системе не установлен локальный MTA, этот процесс может завершиться ошибкой, и сообщения об ошибках задания cron могут быть потеряны.

Если в системе есть правильно настроенный MTA, который также может отправлять почту за пределы локальной системы, эта доставка электронной почты может быть перенаправлена ​​на любой адрес электронной почты, который вы хотите.


Второе перенаправление добавляет в файл журнала как стандартный вывод, так и стандартный вывод ошибок. Если задание cron завершается с нулевым кодом результата, отличным от -, демон cron все равно может попытаться отправить локальное электронное письмо владельцу задания, просто чтобы сообщить код результата владельцу задания.

Какой вариант предпочтительнее/правильнее? Это зависит от того, что делает ваш скрипт, и от того, хотите ли вы получать более немедленные уведомления об ошибках скрипта (по электронной почте )или нет.

5
28.07.2021, 11:26

Теги

Похожие вопросы